Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Как относиться к письмам с отметкой «ДТИ»? Получать их или нет?

21 июня 2019
 
СПРОСИТЕ У ЮРИСТА
На вопросы читателей отвечают юристы Агентства «БРУНО и партнеры»

– Действительно, все чаще граждане получают заказные письма с указанием аббревиатуры «ДТИ». Расшифровка аббревиатуры означает «дополнительный технический индекс». Таким индексом пользуются государственные органы при отправке почтовых уведомлений гражданам. Индекс является виртуальным, фактического адреса у данного индекса нет. Это сделано с целью упрощения процесса получения писем от госорганов. По содержанию такие письма чаще всего содержат информацию, например, о наличии постановления об административном правонарушении (нарушение правил дорожного движения через камеры видеофиксации); либо содержат требования уплатить налог. Это может быть письмо от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. Некоторые люди боятся получать эти письма и уклоняются. Это неправильно. Если письмо не получать, будет иметь место уклонение, что по законодательству все равно признается надлежащим уведомлением, поэтому от ответственности таким путем не уйти. Эти письма нужно обязательно получать, чтобы своевременно знать ситуацию и принимать необходимые меры. Например, если пришло письмо об уплате штрафа, то можно сэкономить, уплатив 50% суммы штрафа в течение 20 дней со дня вынесения постановления. Если письмо пришло из налоговой, можно быстро разобраться с ситуацией и избежать штрафов и пеней. Нужно также помнить, что с момента получения письма может начаться течение срока для обжалования определенных действий, который в случае пропуска вы потом не всегда сможете восстановить. Так что совет однозначный – получайте данные письма и решайте проблемы вовремя.


Юристы юридического Агентства «БРУНО и партнеры»
проконсультируют, быстро и качественно составят
исковое заявление, защитят Ваши интересы в судах,
государственных учреждениях, органах власти и управления.

    Директор агентства – БРУНО Елена Владимировна.

    ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ПО СРЕДАМ И ЧЕТВЕРГАМ С 12 ДО 16 ЧАСОВ
У НАС ПРОВОДЯТСЯ БЕСПЛАТНЫЕ УСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.
Контактные телефоны: 8-911-476-44-85, 8-963-296-46-42.

    ЖДЕМ ВАС ПО АДРЕСУ: г. Гурьевск, ул. Ленина, 2
(здание почты, 3-й этаж, вход в «Ростелеком», кабинет 3).





 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK