Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Правда ли, что по стране снова откроются вытрезвители?

25 февраля 2021
 
СПРОСИТЕ У ЮРИСТА
На вопросы читателей отвечают юристы Агентства «БРУНО и партнеры»

– Да, закон вступил в силу с 1 января 2021 года. Сотрудники правоохранительных органов смогут доставлять пьяных в специализированные организации. Оказаться в вытрезвителе могут люди, задержанные в общественных местах в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения. Сотрудникам полиции разрешено реагировать на письменное обращение какого-либо гражданина, а затем доставлять лицо, находящееся в состоянии опьянения, в вытрезвитель. Но это может произойти лишь в том случае, если у полиции будут основания – например, если пьяный человек действительно может нанести ущерб имуществу других лиц. Правоохранителям теперь разрешено доставлять в вытрезвители граждан, которые нуждаются в медицинском освидетельствовании. Если состояние алкогольного (иного) опьянения очевидно, то сотруднику полиции не потребуется согласие гражданина, чтобы доставить его в вытрезвитель. Граждане, оказавшиеся в медвытрезвителях, будут осмотрены медицинскими работниками, и те будут решать, оставлять человека в вытрезвителе или отпускать домой. Вытрезвители будут работать на платной основе, средняя цена – 1 500 руб. за одну ночь. Возможны и бесплатные, но это будут решать власти региона. Пока информации об открытии в нашей области вытрезвителей нет, но поживем – увидим.


Юристы юридического Агентства «БРУНО и партнеры»
проконсультируют, быстро и качественно составят
исковое заявление, защитят Ваши интересы в судах,
государственных учреждениях, органах власти и управления.

    Директор агентства – БРУНО Елена Владимировна.

    ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ПО СРЕДАМ И ЧЕТВЕРГАМ С 12 ДО 16 ЧАСОВ
У НАС ПРОВОДЯТСЯ БЕСПЛАТНЫЕ УСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.
Контактные телефоны: 8-911-476-44-85, 8-963-296-46-42.

    ЖДЕМ ВАС ПО АДРЕСУ: г. Гурьевск, ул. Ленина, 2
(здание почты, 3-й этаж, вход в «Ростелеком», кабинет 3).





 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK