Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Из первой зелени

15 апреля 2014
 
Уже "проклюнулись" первые овощи и зелень (черемша и др.), из которых можно приготовить вкусные и полезные салаты. Если вы думаете, что тут ничего нового придумать нельзя, то ошибаетесь. Мы подготовили необычные и простые рецепты.

Черемша с зерненым творогом

Черемша с зерненым творогомПРОДУКТЫ: 1 пучок черемши, 1 огурец, 6 - 8 шт. редиса, 1 сладкий перец, 4 ст.л. зернистого творога. Для заправки: 3 ст.л. растительного масла, 1 ст.л. лимонного сока, соль, молотый перец - по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: промыть черемшу и нарезать острым ножом: листья крупно, а стебли - очень мелко. Добавить редис, разрезанный на 8 частей, огурец, нарезанный дольками, и нарезанный кубиками перец.

Приготовить заправку: смешать растительное масло с лимонным соком, приправить солью и перцем. Заправить салат. Хорошо перемешать, переложить салат на тарелки. Сверху выложить зернистый творог. Можно добавить зеленый лук или укроп. Полить остатками заправки и подавать к столу.

Салат из шампиньонов и черемши

Салат из шампиньонов и черемшиПРОДУКТЫ: 200 г свежих шампиньонов, 1 пучок черемши, 3 куриных яйца, несколько перьев лука, майонез.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: шампиньоны лучше брать маленького размера. Тонко порезать, подсолить, поджарить до испарения воды.

Яйца отварить до готовности, натереть на крупной терке. 

Мелко порезать черемшу и лук. Смешать все ингредиенты.Частью шампиньонов украсить салатик. 

Подавать к столу в охлажденном виде.

Ксения БЛАГОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK