Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Кадеты из храбровской, луговской, орловской школ и «Школы будущего» побывали на военно-полевых сборах, проходивших на территории турбазы «Бальга»

5 июля 2016
Кадеты из храбровской, луговской, орловской школ и «Школы будущего» побывали на военно-полевых сборах, проходивших на территории турбазы «Бальга»
 
Будущие защитники Отечества надолго запомнят сборы на Бальге

За пять дней с кадетами были проведены занятия по строевой подготовке, основам радиационной, химической и бактериологической защиты, военной топографии, медицинской, физической и туристической подготовке

Так, лучше всех со строительством шалаша справились кадеты из «Школы будущего», а вот со спуском и подъемом уверенней всех справились учащиеся храбровской школы. Упорная борьба развернулась в стрельбе из пневматического оружия – самыми меткими оказались кадеты из Храброво, «Школы будущего» и луговской школы.

Основное состязание между взводами развернулось на зачетном марш-броске. Кадеты должны были пройти различные испытания: «путанку» – 100 метров веревки, проходящей между деревьями; подвесную переправу и окоп; стрелять из положения «стоя без упора»; спасти терпящего на воде бедствие, оказать первую медицинскую помощь пострадавшему; справиться с метанием гранаты; доставить патроны под «огневым» воздействием; обнаружить и сделать проход на «минном» поле; преодолеть разрушенный мост и вертикальную стенку; подняться по наклонной плоскости и преодолеть узкий лаз. Также преодолеть расстояние 10 метров в закрытом пространстве, пройти через качающиеся бревна, «бабочку», по подвесной лестнице; преодолеть подвешенную сетку на высоте 4 метров и пройти по незакрепленным опорам моста; разобрать-собрать автомат Калашникова.

По итогам марш-броска первое место завоевали храбровчане, второе место – кадеты «Школы будущего», третье место – у кадетов орловской школы.

Николай ГРАЖДАНКИН
руководитель сбора,
подполковник в отставке

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK