Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Осенние посиделки

29 ноября 2013
 
- У нашего местного Совета ветеранов ВОВ и труда есть традиция - устраивать осенние посиделки. Не стали мы изменять ей и нынче - собрались в константиновском Доме культуры, сами накрыли столы домашними вкусностями и вспомнили свою молодость. Практически все из нас когда-то участвовали в художественной самодеятельности - кто пел, кто танцевал, кто стихи декламировал. До стихов на сей раз дело не дошло - не успели. Начали с песен. И так разошлись, вспоминая песни своей молодости, что и остановиться никак не могли: один запевал - другие подпевали. Под веселые - и в пляс пускались.

У нашего местного Совета ветеранов ВОВ и труда есть традиция - устраивать осенние посиделкиОтвели душеньку - и напелись, и натанцевались. И впридачу насмеялись в шутливом конкурсе, отгадывая загадки с «подковыркой». Вначале долго ломали голову, вспоминая самую старинную вешалку и железный шлем для пальца. А когда услышали ответы - гвоздь и наперсток - поняли, в чем подвох и попадали уж точно «в яблочко».

Засиделись на посиделках допоздна. И повеселились, и вдоволь наговорились, ведь видимся нынче не часто. Годы совместной работы не просто сдружили - мы стали, считай, родными людьми.

22 ноября у нас было очередное мероприятие - концерт «Огни города» в калининградском Доме искусств, с которым мы дружим уже пять лет, и как постоянные зрители приобретаем билеты со скидкой. А в декабре, тоже по давней традиции, едем в храм Пресвятой Богородицы в пос. Ярославское.

Душа, как известно, увядает, если не получает новых знаний и впечатлений. Именно поэтому мы и стараемся поддерживать атмосферу любознательности, живого интереса к окружающему миру, идти в ногу со временем и не отставать от общества. А помогает нам в этом администрация Добринского сельского поселения, предоставляя для наших поездок транспорт. Вот и в минувшую субботу наши ветераны, живущие в отделенных поселках, добрались на осенние посиделки не на общественном транспорте, а на автобусе, выделенном поселенческой администрацией, за что ей огромное спасибо.

Вера КАБАНОВА,
пос. Константиновка
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK