Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Не упустите долгожданный ремонт!

9 августа 2013
 
Дорога на улице Октябрьской в пос. Петрово давно уже вызывала нарекания местных жителей и автомобилистов.- Дорога на улице Октябрьской в пос. Петрово давно уже вызывала нарекания местных жителей и автомобилистов. Теперь здесь идет долгожданный ремонт: рабочим предстоит привести в порядок 740 метров дорожного полотна. Ход работ контролирует не только поселенческая администрация, но и сами жители. Но претензий к ремонтникам васильковской ДПМК нет ни у кого: подрядчик из графика не выбивается и выполняет свою работу качественно.

Появится скоро в поселке и новый тротуар. Он пройдет по улице Советской к школе.

Ремонтные работы ведутся в рамках региональной целевой программы, предусматривающей 40-процентное софинансирование из областного бюджета.

В поселке Невское все того же Кутузовского сельского поселения тоже сейчас идет ремонт - уже многоквартирного дома № 2 по улице Гурьевской. Рабочие утепляют фасад, обновляют кровлю, делают отмостку.

Жильцы сформировали земельный участок под обслуживание многоквартирного дома, что дало возможность местной власти подготовить сметную документацию на обустройство придомовой территории. Работы, по словам главы Кутузовской сельадминистрации Натальи Лариной, планируется провести в 2014 году.

Наталья Брониславовна призывает жильцов других многоквартирных домов поселения последовать примеру жителей дома № 2 и тоже оформить земельный участок под обслуживани, что позволит им войти в региональную программу капитального ремонта.

Лидия Захарченко, пос. Петрово
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK