Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Откуда мы и наши песни?

19 октября 2016
 
Этот вопрос красной нитью прошел через все выступления творческих коллективов на региональном фестивале песни «Поющие поколения», состоявшемся во второй день октября

Проводится он по инициативе краснолесненского Дома культуры и при поддержке Союза «Антропос» уже второй год подряд. Но в этом году он вышел из-под крыла Международного фестиваля «Соседи», в рамках которого проходил прежде. И второй год подряд в «Поющих поколениях» участвуют творческие коллективы из пос. Большое Исаково: «Голубка» и детский ансамбль «Соловушка».

Фестиваль был посвящен 70-летию образования области и собрал более 210 человек, идущих по жизни с песней. На сцене звучали песни, которые привезли сюда из родных мест первые переселенцы. Многие, к сожалению, уже забыты, но творческие коллективы их вспомнили, а сидящие в зале им подпевали. Это была встреча единомышленников, мы нашли здесь новых друзей, обменялись телефонами и станем теперь дружить коллективами, обмениваться видео- и фотоматериалами.


Людмила ДЕМЕНТЬЕВА
пос. Б. Исаково
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK