Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Добрый ангел-хранитель

20 июня 2014
 
angel.jpg
Бытует мнение, что очерствели мы душой, утратили сострадание, милосердие... Но ведь добрые дела напоказ не делаются, потому-то и знают о них далеко не все.

Вот, к примеру, живет в нашем городе Наталья Голубихина. Работает в Центральной районной больнице специалистом по кадрам и имеет всего одну запись в трудовой книжке - о приеме на работу. Зато в графе «поощрения» не осталось уже свободного места. За 42 года трудовой деятельности полученных почетных грамот и благодарностей - не счесть.

Специалист Наталья Викторовна, действительно, очень хороший: ответственный, дисциплинированный. Но лично мне больше импонирует душевное, доброе отношение Натальи Викторовны к людям.

Вот уже второй год ухаживает она за прикованной к кровати соседкой Еленой Александровной Орловой. Кому приходилось ухаживать за тяжелобольными родственниками, тот знает, сколько времени и сил требует такой уход.

Но одно дело - заботиться о матери, другом близком человеке, совсем другое - о постороннем, чужом человеке...

- Елена Александровна для меня не чужая! - не соглашается Наталья Викторовна. - Она 20 лет поваром в нашей больнице отработала. Как же ее в беде оставишь?

Детей у Елены Александровны нет, из мужа - 89-летнего ветерана войны - тоже плохой помощник. Петр Иванович и сам с трудом передвигается. Вот и стала Наталья Голубихина, живущая через дорогу от дома Орловых, им добрым ангелом-хранителем. Навещает, приносит еду, ухаживает за парализованной Еленой Александровной, выполняя всю тяжелую работу по уходу за больной. Не было и дня, чтобы Наталья Викторовна забыла о своих немощных соседях. И мужа со свекровью к этому делу приобщила, потому что одной поднять неподвижного человека не под силу.

И что удивительно - никому о своем милосердии не рассказывает. Это только мы, соседи, знаем о таком благородном поступке Натальи Викторовны, потому что каждый день видим, как спешит она к Орловым, чтобы позаботиться о них, облегчить им жизнь и согреть своим душевным теплом. И делает она это по велению своего сердца.

Валентина НИКИТИНА, г. Гурьевск

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK