Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Дождались тротуара

13 октября 2013
 
Радостная новость мгновенно облетела две маленькие улицы, прилегающие к трассе Калининград - Гвардейск, в пос. Родники Низовского сельского поселения. Начато строительство тротуара - такого долгожданного, нужного и важного.

Радостная новость мгновенно облетела две маленькие улицы, прилегающие к трассе Калининград - Гвардейск, в пос. Родники Низовского сельского поселения. Начато строительство тротуара - такого долгожданного, нужного и важного.Необходимость в тротуаре назрела давно, но особенно остро она стала ощущаться год назад, когда через наш поселок пошел поток транспорта (началась реконструкция федеральной трассы Калининград - Советск). Большегрузные машины вперемешку с легковыми бесконечным потоком едут по трассе через поселок, и дорога на автобусную остановку стала небезопасной. Детишки на школьный автобус, жители на работу со страхом для жизни идут по краю обочины. А в дождливую погоду летят грязные брызги из-под колес. Движение такое, что просто сдувает, а другой дороги нет - только чистое поле рядом. Единственный выход из ситуации - это строительство тротуара.

За помощью, в первую очередь, обратились к главе администрации Низовского сельского поселения Е. Виннику. Он с пониманием отнесся к нашей проблеме. Пообещав обязательно помочь, он попросил немного подождать до окончания строительства новой дороги по ул. Зеленой. Прошло немного времени - и вот уже ведется строительство нового тротуара. Специалисты сделали хороший проект: протяженность тротуара немаленькая - около полукилометра, и проходит он по целинной земле. А вот реализовать проект помог наш депутат областной Думы от Гурьевского района А. Б. Оноприенко.

Он в полном объеме поставил строительный материал - тротуарную плитку, бордюрный камень и т. д. Строительство ведет добросовестный, профессиональный и проверенный подрядчик. Работа идет полным ходом, пока стоят погожие деньки. Претензий со стороны жителей, которые следят за строительством, нет. Молодцы!

Жители пос. Родники, проживающие по Калининградскому шоссе и ул. Калининградской, благодарят администрацию Низовского сельского поселения и депутата областной Думы от Гурьевского района А. Б. Оноприенко за оказанную помощь в строительстве тротуара.

Вот и на нашей улице - праздник, и все благодаря такой команде руководителей. Поэтому и процветает Низовское сельское поселение.

Г. БАСКАКОВА, староста пос. Родники
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK