Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Жизнь на двоих

8 ноября 2013
 
Анастасия Рексиус и Дмитрий Сароко родились в пос. Лесное Гурьевского района. Они брат и сестра, четвероюродные. Живут в одном доме. С детства играли на одной площадке, катались на одном велосипеде, смотрели любимые мультики, пели популярные песни, забавно танцевали. Вот и сейчас они идут по жизни вместе, покоряя новые творческие вершины и радуясь успехам друг друга.

В шесть лет сначала Анастасия, потом Дмитрий пришли в лесновский сельский клуб и стали участниками творческих коллективовВ шесть лет сначала Анастасия, потом Дмитрий пришли в лесновский сельский клуб и стали участниками творческих коллективов. Дмитрий начинал в вокальном кружке «Росинка» и танцевальном «Улыбка», Анастасия занималась в кружке художественного слова «Солнышко» и танцевальном. А с 14 лет и Настя, и Дима стали солистами молодежного танцевального коллектива «Эксперимент плюс». И до сих пор принимают самое активное участие в подготовке и проведении всех мероприятий нашего клуба.

Детские утренники, вечера для ветеранов войны и ветеранов становления области, проводы в армию призывников - ни один праздник не проходит без них. Они постоянные участники Дня района и карнавалов «Детских сказок добрая страна», районных фестивалей талантливой молодежи «Россия молодая» и «Муза в военной шинели».

С декабря 2012 года ребята занимаются в театральном коллективе нашего клуба «Театр Арлекин». Летом он успешно выступил на областном фестивале любительских театров «Жили-были». Коллектив был награжден дипломом за лучший музыкальный спектакль. Есть в этом заслуга и Анастасии с Дмитрием.

Эти творчески одаренные ребята в свои 20 с небольшим лет успели уже многого добиться. Дима успешно окончил БФУ им. И. Канта, получив специальность инженера, Настя через год станет дипломированным банкиром.

Ребята успевают совмещать учебу, творчество и общественную работу. Местные парни и девчата четыре года подряд избирали Анастасию председателем лесновского Совета молодежи, а в январе 2013 Настя передала эту «эстафету» Дмитрию. Совет молодежи стал главным помощником в организации всех культурных мероприятий для селян.

За активное участие в развитии художественного самодеятельного творчества Анастасия и Дмитрий неоднократно поощрялись почетными грамотами и благодарственными письмами за подписью главы Новомосковского сельского поселения. Анастасия и Дмитрий даже сейчас, как и в детстве, всегда вместе, всегда у них все на двоих. Вместе радуются успеху, если неудача - вместе ее переживают. Очень хочется, чтобы этот дуэт еще много лет радовал нас своим творчеством.

Анна СМОТРОВА, заведующая лесновским сельским клубом
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK