Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Марш Мендельсона звучал 25 раз

21 февраля 2014
 
Марш Мендельсона звучал 25 раз- Хотя браки и заключаются на небесах, но регистрируются-то они на земле. С начала 2014 года наш гурьевский отдел  ЗАГС зарегистрировал уже 95 пар новобрачных. Самый востребованный день - суббота. Марш Мендельсона звучит в этот день не менее 15-20 раз. В пятницу - не более 10: все-таки рабочий день. Но в минувшую пятницу, 14 февраля, когда весь мир отмечал День святого Валентина, мы зарегистрировали 25 пар молодоженов!

Это - рекордное число за всю историю существования нашего отдела! Идя навстречу женихам и невестам, мы изменили даже режим рабочего дня. Традиционно в пятницу регистрация пар начиналась в 14 и длилась до 17 часов. 14 февраля все специалисты отдела работали в авральном режиме. Первая пара брачующихся переступила порог Гурьевского ЗАГСа в 9 часов утра, последняя - в 6 часов вечера. Было жарко! И в прямом, и в переносном смысле. Работали без перерыва на обед.

Самое главное - все пары и их многочисленные гости остались очень довольны! Все регистрации проходили в торжественной обстановке. Было море цветов и необычных свадебных колец с гравировкой «зеркальной» даты - 14.02.2014.

Есть поверье, что брак, заключенный в такой день, будет долгим и счастливым. А если регистрация выпала еще и на День всех влюбленных, как называют порой День святого Валентина, супружеская жизнь и вовсе будет безоблачной.

Ольга Морозова, начальник отдела ЗАГС

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK