Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Не по остаточному принципу

14 февраля 2013
 
НАРОДНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ- Все мы знаем, что культуру у нас принято финансировать по остаточному принципу, я уж не говорю о местных ее «очагах». Вразрез с этой практикой пошла администрация Кутузовского поселения - недавно из местного бюджета выделили 100 тысяч рублей на обновление мебели в Кутузовской библиотеке и подписку на периодику.

По сельским мерам деньги – немалые. На них не только закупили столы, но и поменяли все книжные стеллажи, купили цветной принтер. При этом библиотека, которой руководит Валентина Антоненко, ни на один день не закрывалась. Еще бы – ведь она очень популярна. Сюда приходят и приезжают и из других поселков – Дорожного, Невского, Авангардного, потому что здесь очень большой выбор журналов.

Самим подписываться накладно, а в библиотеке и на дом дают почитать. Народ у нас читающий, потому на самые популярные издания даже в очередь приходится записываться. Но это ничего, недельку и подождать можно.

Валентина Николаевна уже знает вкусы постоянных читателей, потому и выписывает газеты и журналы, которые не будут пылиться на полках. Мужчины и подростки зачитывают «Тайны XX века» и «НЛО», женщины любят журналы, где много интересных советов по домоводству и приусадебному хозяйству. А из газет самой популярной остается наша любимая «районочка». Ее читают все.

Татьяна ТКАЧЕНКО,
пос. Малое Васильково
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK