Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

На своих и чужих не делят

3 августа 2013
 
- В нашем поселке библиотека, которую я возглавляю, - единственный центр досуга местного населения. Поэтому в библиотеку приходят не только за книгой. У сельских жителей достаток небольшой, компьютер есть далеко не в каждой семье, потому подростки уже с утра занимают очередь, чтобы воспользоваться библиотечным. До модельной библиотеки мы пока еще не доросли, но и в нашей есть выход в Интернет. Обзавелись мы и музыкальным центром, потому девчата постоянно предлагают:

- Тетя Нина, давайте попоем караоке!

Я им никогда не отказываю. И сама компанию им составляю. Сейчас, в летние каникулы, детей в нашем Голубево значительно прибавилось: погостить к дедушке-бабушке приехало много городских ребятишек. На своих и чужих никого не делю, привечаю всех. Помогаю подросткам подобрать книги, которые помогут им во время учебы лучше освоить школьную программу.

Частые гости в библиотеке и самые маленькие, не овладевшие еще грамотой. Мы с ними любим читать сказки, книжки и детские журналы, которые, не скупясь, выписывает для нас поселенческая администрация. Вернее, выделяет средства, а издания выбираем мы уже сами, не забывая ни о юных, ни о взрослых читателях. Последних у нас тоже немало. Книголюбы есть не только в Голубево. Дружат с книгой и жители поселка Светлое и станции Голубево.

Фонд у нас, несмотря на то, что библиотека находится в приспособленном помещении - сельадминистрация выделила трехкомнатную квартиру в жилом доме, - неплохой. Об этом заботится и Центральная районная библиотека, и администрация Новомосковского поселения, глава которой Владимир Устинов - частый гость у нас, и спонсоры.

Об одном из них - сельском депутате Евгении Петракове - хочется сказать особо. Евгений Олегович всегда и во всем помогает нам. Благодаря его материальной поддержке у нас есть карандаши и альбомы для рисования, сувениры и призы для победителей других массовых мероприятий.

Нина САВИЦКАЯ, пос. Голубево

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK