Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Спасибо за чуткость, доброту и внимание»

14 февраля 2014
 
Жизнь - непростая штука. есть в ней место и для радости, и для горести. А в трудные моменты очень важно получить поддержку - от близких и знакомых, но не только от них. Екатерина Подленинская из пос. Родники теперь знает, что в нашем округе ее семья не пропадет.

После смерти наших родителей меня с братом взяла под опеку бабушка. Живет она в поселке Родники, сюда же из Калининграда переехали и мы, хотя прописка у нас осталась городская. Из-за этого бабушке приходилось ежемесячно ездить в областной центр, чтобы получать наши пенсии по потере кормильцев.

Екатерина Подленинская из пос. Родники теперь знает, что в нашем округе ее семья не пропадетПуть неблизкий, да и здоровье у бабушки-пенсионерки слабое. Хождения по областным инстанциям с целью «перевести» наши пенсии в Гурьевск ничего не дали. Пришлось бабуле обращаться по этому поводу к главе Гурьевского городского округа Сергею Подольскому. Сергей Сергеевич вошел в наше положение и отдал распоряжение оперативно решить эту проблему. Выполнили его быстро, на радость всей нашей семье.

Но это не единственный случай, когда Сергей Сергеевич так чутко, по-душевному отнесся к просьбам нашей бабули.

Заботясь о нашей дальнейшей судьбе, она решила взять земельный участок под ИЖД, чтобы мы смогли построить здесь дом. Однако вопрос с выделением участка затянулся, и бабуле снова пришлось обращаться за помощью и содействием к главе округа. 

Приехала она не в приемный день, тем не менее Сергей Сергеевич, увидев ее, сразу же пригласил в свой кабинет, внимательно выслушал и поручил специалистам земельного отдела ускорить решение этого вопроса. Участок нам выделили.

Мы очень благодарны Сергею Сергеевичу за искреннее участие в судьбе нашей семьи, за доброту и человечность, за порядочность и умение держать свое слово. Если бы все руководители так внимательно относились к нуждам простых людей, жить было бы намного легче.

Мы знаем, как много делает Сергей Сергеевич для развития Гурьевского городского округа.

На глазах меняется к лучшему и наш Низовский территориальный район: ремонтируются дороги и дома, прокладываются новые тротуары, строятся детские площадки, появляются новые рабочие места.

Жизнь становится лучше. И все эти добрые перемены люди связывают с главой округа, который так много уже сделал и, будем надеяться, еще сделает для развития Гурьевского городского округа.

Екатерина ПОДЛЕНИНСКАЯ, пос. Родники
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK