Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Сказы из «Малахитовой шкатулки»

3 февраля 2014
 
- Первый месяц нового года оказался очень насыщенным для юных луговчан-книгочеев. Ребята активно «включились» в литературные чтения «Всадник, скачущий впереди», посвященные 110-летию со дня рождения Аркадия Гайдара, произведения которого попрежнему любимы детворой. Рассказы про Чука и Гека, повесть «Тимур и его «Сказы из «Малахитовой шкатулки»команда», «Школа», «РВС» интересны и сегодняшним мальчишкам и девчушкам.

Не пылятся на книжных полках и книги Павла Бажова, уральского сказочника. Заведующей луговской библиотекой Тамаре Буяновой приходится постоянно обновлять литературную выставку «Сказы из «Малахитовой шкатулки».

Ребята постарше толпятся у другой, научно-познавательной книжной выставки с названием «Открывая книгу - открываешь мир». Для них же была проведена и экологическая презентация, посвященная Куршской косе, имеющей статус национального заповедника.

В этой библиотеке можно познакомиться и с творчеством юных читателей. Ребята приносят свои рисунки, поделки, и Тамара Ивановна устроила настоящую выставку этих работ. Особенно впечатляют рисунки юной художницы Софьи Здорьевой. Сонечка учится в 3-м классе местной школы и третий год занимается изобразительным искусством в Калининградской детской художественной школе.

Анна ИВАНОВА, пос. Луговое

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK