Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Спасибо за праздник, спасибо, что помните…»

20 мая 2016
«Спасибо за праздник, спасибо, что помните…»
 
Я родилась незадолго до войны. Отец мой погиб в 1942 году, защищая Москву. Помню и голод, и холод – все пережито. Помню слова вдов, получивших похоронки: «Пусть мы голодаем, но нас хоть не бомбят». Война – самое страшное, что есть на свете. Если заболевшему можно помочь, то убитому – нет. Поэтому на свете нет ничего дороже, чем мир. И я рада, что наша страна, правительство области и руководство округа, празднуя Великую Победу, воспитывает молодежь в духе патриотизма.

8 мая опять порадовали нас, жителей пос. Матросово, работники местного Дома культуры. Заранее появилось объявление с приглашением сельчан на праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

Самым приятным было то, что перед нами выступали наши же односельчане, наша молодежь. Принимали участие наши дети, внуки. Удивлена была, увидев столько ребят, участвующих в концерте. Они читали стихи, танцевали. А также самодеятельные артисты подготовили для нас мини-спектакль – отрывок из поэмы «Василий Теркин».

Все творческие номера были один лучше другого. Шестилетний Василий Шелест задорно отплясывал в форме моряка. Лезгинку зажигательно станцевал Вусал Гараев, а Ольга Платонова, Дарья Чернышева и Елизавета Демчишина покорили зрителей «танцем дружбы». Юным артистам мы аплодировали стоя. На протяжении всего концерта звучала музыка военных лет, песни о войне. Зал тоже подпевал. Многие не могли сдержать слез на глазах.

Приятно, что подрастающее поколение так серьезно и с таким уважением относится к памяти своих дедов и прадедов, что 9 Мая для них тоже великий праздник, и я уверена, что эти ребята вырастут настоящими патриотами своей Родины.

Зоя Федоровна ПЛАТОНОВА
пос. Матросово


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK