Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Мы чувствуем родство душ

6 сентября 2016
Мы чувствуем родство душ
 
Пожилым людям, как бы ни сложилась их жизнь, одинаково хочется тепла, внимания, заботы, чтобы, как сказал поэт «не в одиночестве слезою свою подушку омывать»

Особенно возрастает потребность в общении, когда остаешься уже не у дел: заслуженный отдых, дети вылетели из отчего гнезда и стали самостоятельными, да и внуки уже не нуждаются в постоянном присмотре. Хочется просто поговорить по душам с людьми, близкими по возрасту, поделиться сокровенным, вспомнить забытые традиции, а порой – и просто посмотреть в глаза.

Наши чаяния поняла и приняла близко к сердцу председатель большеисаковского общества инвалидов Людмила Дементьева.

Талантливая и очаровательная певунья, Людмила Николаевна оказалась еще очень добрым и отзывчивым человеком. Своим стремлением помочь и поддержать нуждающихся она снискала заслуженное уважение жителей поселка. Вот и потянулись к Людмиле Николаевне и секретарю общества Татьяне Погребной, которая также внимательна и чутка к каждому инвалиду, люди.

Теперь мы вместе ездим на экскурсии по памятным местам, бываем в монастырях, поздравляем друг друга со знаменательными событиями в жизни. Не остался в стороне и настоятель местного прихода батюшка Роман. Совместно с активистами общества инвалидов он устраивает встречи в воскресной школе с просмотром фильмов.

И жизнь у нас сразу же стала насыщенной, разнообразной, духовно богаче и ярче. Мы чувствуем родство душ. И сердечно благодарны за это нашим милым руководительницам, объединившим нас.


Алла СТЕПАНОВА
пос. Большое Исаково
Фото Дмитрия КОДОЛОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK