Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Белые ночи «Дунаеffки» в Санкт-Петербурге

8 июля 2016
 
Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества детей «Звуки и краски белых ночей» прошел в Санкт-Петербурге уже в четвертый раз. Воспитанники ДШИ им. Исаака и Максима Дунаевских участвовали в нем впервые, но вопреки известной пословице первый блин не вышел комом

Хореографический коллектив «Непоседы», выступивший в двух номинациях: «Народный танец» и «Стилизованный танец», стал лауреатом III степени. Преподаватель-хореограф Анастасия Леонова участвовала в хореографическом конкурсе как преподаватель-солист, танцевала соло из балета «Коппелия» Л. Делиба. Концертмейстерами были учащийся 6-го класса народного отделения Никита Алиев (преп. Светлана Русина) и преподаватель фортепианного отделения Ирина Момотова. Это трио отмечено дипломом лауреата I степени. Достойно выступили и пианисты – ученики преподавателей Вачуи Клекчан и Ирины Момотовой: Егор Торбенко стал лауреатом III степени, Алина Дубчак – лауреатом II степени. Дарья Стрелина – дипломант I степени, Валерия Царева – дипломант II степени, Леонид Стрелин – дипломант III степени. Не остались без заслуженных наград и наши художники. Анастасия Замятина и Анастасия Шкинцова (преп. Людмила Черепанова), Сергей Дубчак (преп. Наталья Казимирская) стали лауреатами II степени. Завершили выступление учащихся нашей школы искусств «народники» (преп. Светлана Русина). Лауреатом III степени в сольном исполнении признан Евгений Котыков, а ансамбль балалаечников «Балалаечка.Ru» был отмечен дипломом лауреата I степени и приглашен на заключительный гала-концерт фестиваля.

Последние два дня пребывания в Санкт-Петербурге были посвящены экскурсиям. Ребята посетили музеи Петергофа, Юсуповский дворец, Эрмитаж, Русский музей, Летний сад, Океанариум, храм Спасана-Крови... На прощание они по традиции бросили монетки в фонтан, чтобы еще раз вернуться в город на Неве.

Римма КИМ
заведующая теоретическим отделением
ДШИ им. Исаака и Максима Дунаевских


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK