Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В регионе продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима в общественном транспорте

19 ноября 2020
В регионе продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима в общественном транспорте
 

В четверг, 19 ноября, сотрудники областного министерства развития инфраструктуры совместно с полицейскими проверяли, как соблюдают пассажиры и линейные экипажи общественного транспорта масочный режим.

Такие контрольные мероприятия проводятся регулярно. С октября по настоящее время проведено 35 рейдов на областных и муниципальных автобусных маршрутах. По фактам несоблюдения масочного режима составлено 20 протоколов в отношении автотранспортных предприятий, материалы направлены на рассмотрение в суд.

«Сегодня работали в районе площади Василевского в Калининграде. В полномочиях министерства проверить, как соблюдают масочный режим водитель и кондуктор. Полицейские, которые были сегодня с нами, разъясняли людям необходимость соблюдать установленные правила», – рассказал заместитель министра развития инфраструктуры региона Алексей Ржанов.

По итогам рейда протоколов составлено не было. Водители, кондукторы и пассажиры были в масках. Всего с мая по ноябрь сотрудниками министерства развития инфраструктуры проведено 102 рейдов, осмотрено 1 278 транспортных средств.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK