Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Как всегда, весело и с задором

13 января 2023
Как всегда, весело и с задором
 
В преддверии праздничных дней студенты Академии «Лучшие годы» встретились на веранде Академической дачи, прихватив с собой, помимо позитива, разных яств – для общего стола

Вся программа их была экспромтом. Это песни под гармошку, хороводы и стихи.

Как прекрасен чай на свежем воздухе. Особенно когда он с пирогами, а на мангале жарится шашлык… Вместо елки – еловые ветки: поставлены в крупную вазу. Праздник обозначен: добрый день!

Был среди «серебряных» студентов и герой их дня – Валерий Рапопорт, недавно получивший от губернатора нагрудный знак «Почетный волонтер Калининградской области». С чем друзья его и поздравляли.

Хорошенько пообщавшись, пожелав друг другу хорошего настроения и добра, непроходящего тепла – душе, студенты распрощались… Ненадолго.

Другим предновогодним знаковым событием стало для них участие в презентации зала «Замок Нойхаузен» в Музее истории и культуры округа. По инициативе директора Натальи Корнеевой актеры театра «Серебро» под руководством Надежды Карначевой поставили мини-спектакль в трех сценах по книге калининградского краеведа Андрея Губина. Долго репетировали. И, кстати, сами пошили средневековые костюмы.

Театральная постановка перенесла зрителей в замок Нойхаузен начала XVI века, где происходили драматические события в семье Альбрехта БранденбургАнсбахского, герцога прусского, и его супруги – Анны Марии Брауншвейгской. Что можно сказать об игре? Атмосферно и легко – браво!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK