Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Вальс цветов в сказках

10 марта 2023
Вальс цветов в сказках
 
Подведены итоги международного конкурса «Вальс цветов».

Это не рисунки. Это уже настоящие картины в стиле Марка Шагала или Клода Моне. Конференц-зал управления по культуре администрации Гурьевского округа так насыщен яркими красками, пастельными тонами и знакомыми образами, что вот она – весна! И, похоже, все посетители выставки, которые любуются этой красотой, придерживаются того же мнения.

Но вот настало время официальной части, где предстояло подвести итоги VII Международного конкурсавыставки детского изобразительного творчества «Вальс цветов», традиционно организованного управлением по культуре и муниципальной Детской школой искусств имени А. Караманова. Тема нынешней выставки – «Цветы в царстве сказок».

Как заметила директор школы Ирина Домнина, интерес к нашему конкурсу постоянно растет. Расширяется и география. Так, в этом году в нем приняли участие ребята из 23 школ и студий искусств. Представлены работы из Калининграда и Балтийска, Краснознаменска и Пионерского, из Калуги и Симферополя, из городов Белоруссии и Казахстана. Всего – более 120 картин! Победители определялись по четырем возрастным категориям в двух номинациях: живопись и графика.



Прежде чем вручить участникам благодарственные письма от руководства Гурьевского округа, его глава Алексей Курилов сказал:

– Праздник весны в Гурьевске начинается с «Вальса цветов». В каждой картине видна душа и талант ребенка, которые он вложил в свое произведение. И я сочувствую жюри, которому пришлось выбирать лучших, хотя, на мой взгляд, все лучшие.

Председатель жюри – заслуженный художник России, лауреат многих премий и конкурсов Нелли Смирнягина согласилась с Алексеем Леонидовичем:

– Вы правы: нам было нелегко. Но конкурс есть конкурс, и в нем есть определенные критерии. На них мы и опирались, выбирая лучших из лучших.

За наградами выходили ребята со всех уголков Калининградской области, разумеется, и из Гурьевска тоже. Увы, представители других регионов и стран приехать к нам не смогли. Однако все благодарственные письма и дипломы будут отправлены организаторами в их города.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK