Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Праздник для любимых мам

10 марта 2023
Праздник для любимых мам
 
Окружной ежегодный фестиваль «Гурьевские звездочки» объединил дошколят – танцующих, поющих и читающих стихи. В основном это воспитанники детских садов нашего округа, делающие первые шаги на сцене.

Фестиваль традиционно проходит в ЦКД и приурочен к 8 Марта, поэтому большинство красивых номеров были посвящены любимым мамам и ее величеству Весне.

Праздник открылся прологом «Сказка к нам пришла». Вместе с артистами образцового театра «Оле Лукойе» впервые выступили участники цирковых студий «Каскад» и «Полет». Крутили антипод, жонглировали, ездили на моноциклах – «под присмотром» героев персонажей из любимых сказок, а также волшебника Гурия и Клоунессы. Было солнечно и жарко.

Окружной ежегодный фестиваль «Гурьевские звездочки» объединил дошколят – танцующих, поющих и читающих стихи. В основном это воспитанники детских садов нашего округа, делающие первые шаги на сцене

А что в это время творилось за кулисами. Для большей части малышей это первый выход на большую сцену. Детям было волнительно. Их подбадривали мамы и руководители кружков – брали за руку, заглядывали в глазки, говорили добрые слова. В результате с волнением справился каждый.

И надо было видеть глаза маленьких артистов после выступлений! Столько радости, света и веры – в то, что впереди еще так много разных сцен! Дальше каждый возвращался в зал – смотреть выступления своих «коллег».

Окружной ежегодный фестиваль «Гурьевские звездочки» объединил дошколят – танцующих, поющих и читающих стихи. В основном это воспитанники детских садов нашего округа, делающие первые шаги на сцене

Полуторачасовой концерт получился отличным! Ребятня смогла «зажечь». Нужно также отметить красочные костюмы и добротный подбор руководителями художественного материала.

Все участники фестиваля получили дипломы и мягкие игрушки.

Римма ЛИСТУНОВА, режиссер фестиваля «Гурьевские звездочки» и образцового театра «Оле Лукойе»: – Не помню, кто из великих сказал, но фраза звучит так: «Невозможно на сцене переиграть ребенка и собаку». Это правда. Потому что в детях доминируют чистота восприятия, искренность и непосредственность. Для детей наш фестиваль – это шанс соприкоснуться с искусством вживую, не как созерцатель – как участник! Быть главными на этом празднике. И, к слову сказать, среди сегодняшних артистов я уже нескольких детей приметила. Думаю, из них получатся актеры. Только пусть немного подрастут.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK