Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Пьеса популярного сатирика Михаила Задорнова получила новую жизнь

20 октября 2023
Пьеса популярного сатирика Михаила Задорнова получила новую жизнь
 
Веселый спектакль об одиночестве «Сюрприз для мужа» состоялся на сцене Центра культуры и досуга Гурьевска.

Этот спектакль был поставлен в 115 городах России. Видимо, тема любви и предательства будет вечно привлекать зрителей в любой ее интерпретации.

Несмотря на искренний смех, который то и дело раздавался в зале, в спектакле были моменты, которые вызывали настоящую щемящую грусть. По сюжету супружеская пара готовится отметить свой 20-й юбилей, но на пороге появляется молодая особа. Любовница предлагает жене купить ее мужа. Пьеса, написанная сатириком более 30-ти лет назад, до сих пор не потеряла своей актуальности и напоминает о самых важных семейных ценностях.



Любовный треугольник в пятницу вечером

Очередной показ «Твоего театра» – и вновь нет свободных мест. И не удивительно, за несколько театральных сезонов молодой коллектив зарекомендовал себя с лучшей стороны. Эту, такую понятную историю любви на сцене разыграли три непрофессиональных актера. Но настолько убедительно, что вполне заслуженно сорвали аплодисменты зрителей. Работнику культуры Анжелике Кульманской эта роль далась не просто. Играть коварную разлучницу ей было не свойственно.

Спектакль-долгожитель

Пьеса изначально называлась «Последняя попытка». И это один из первых опытов юмориста Михаила Задорнова в драматургии. Автор отдал свое творение в руки режиссера Ольги Шведовой и разрешил делать с текстом все что угодно. Она значительно подправила материал и сменила название, но сатирик остался доволен.

Легендарный спектакль «Хочу вашего мужа» поставили в московском театре «Окей» 1 июня 1991 года. А год спустя вышел одноименный фильм, в котором Задорнов дебютировал в роли неверного мужа. Фильм, в отличие от спектакля, получился не слишком удачным, поэтому с актерством сатирик завязал.

Римма ЛИСТУНОВА, режиссер, художественный руководитель «Твоего театра»: – Я поклонница Михаила Задорнова и, конечно, эту пьесу знаю давно, но что-то все как-то не складывалось ее поставить. А тут, переключая каналы, я наткнулась на нашего сатирика и поняла, что время пришло. Перечитала пьесу, отправила ребятам, а дальше была проделана колоссальная работа. Ведь Задорнов не драматург, и для стендапа его материал неплох, но спектакль требует другой работы. Я подчистила текст и переписала концовку. Думаю, зритель оценил.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK