Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Смех да и только

7 марта 2024
Смех да и только
 
Не на шутку рассмешили – так можно от души сказать про наших игроков из Гурьевской лиги КВН

Дело было в Центре культуры и досуга, где состоялась ¼ 10-го сезона всеми любимой игры. В двух блоках сразились 13 разновозрастных команд, всего порядка 80-ти участников – юных, дерзких, энергичных, нацеленных на успех и умеющих справляться с чувством страха. Многие из них писали шутки сами и сумели их преподнести.

Смех да и только

В зале талантливо справились с ролью болельщиков друзья и близкие участников игры, подбадривая их аплодисментами, кричалками, плакатами в честь игроков. Согревающая атмосфера творчества и вдохновения буквально окутала зал.

Как рассказал нашей газете руководитель Гурьевской лиги КВН Антон Иванов, следующая – полуфинальная – игра состоится через месяц. В ней примут участие все 13 команд. Что касается регламента. Скорее всего, в полуфинале будет два конкурса: короткое приветствие и импровизационная разминка:

Смех да и только

– Посмотрим, как в течение сезона команды будут набирать обороты. Хотелось бы ребятам пожелать не откладывать все на последний момент. Тренироваться постоянно, целенаправленно идти к своим лучшим результатам, – пожелал игрокам Антон Иванов.

– Отличная игра, – обратился к залу и участникам соревнования председатель жюри, глава Гурьевского округа Алексей Курилов. – Ребята, как всегда, молодцы! Много шутили, удачно! Трудно было выбрать шутку – лучшую из лучших!

Смех да и только

– Цель сегодняшнего мероприятия достигнута полностью – на 100 процентов, – поделилась впечатлениями член жюри, заместитель главы администрации Людмила Казмерчук. – Спасибо, ребята, за этот вечер, вы его сделали!

– Непросто выйти на сцену и всех нас рассмешить, – призналась начальник управления по культуре, делам молодежи, туризму и спорту Светлана Кульманская. – Ребятам это удалось. Вы большие молодцы. У меня тут несколько страниц записанных за вами шуток. Успехов вам на дальнейших этапах к победе. Но главное, что вы уже на этой сцене!

Смех да и только

– Команды подготовились… Видно было, как ребята волнуются. И, честно сказать, каким-то командам я ставил пятерки авансом. Так как участники старались. И как у них глаза горят! Это достойно уважения и поддержки, – сказал «НВ» член жюри, чемпион лиги Международного союза КВН «Запад России» в составе команды «Морские волки» Александр Бояров.

– Колоссальный упор в Гурьевской лиге КВН делается на местные команды. И это очень важный фактор, – считает генеральный директор лиги Международного союза КВН «Запад России» Борис Гуревич. – На сцене ребята из разных поселков и самого Гурьевска. Значимую поддержку КВН-движению оказывает администрация муниципалитета, за что ей большое спасибо! Что касается игры, она, безусловно, сложилась. На мой взгляд, по юмору лучшей была команда «Смехозавры». Ребята «вкопались» в сцену – и шутили круче всех.

Смех да и только

Все участники и организаторы игры выражают особую благодарность депутатам Законодательного Собрания Калининградской области Алексею Мартынцу и Александру Орехову за предоставленные призы командам!

Смех да и только

ИТОГИ ИГРЫ

Первый блок:
  • 1-е место – команда «Лютейшие» (г. Гурьевск); команда «Не парни» (КСиПТ, г. Гурьевск); команда «Сборная ХСП» (ДК пос. Храброво);
  • 2-е место – команда КВН «Смехозавры» ( Низовская школа).
  • 3-е место – команда КВН «Своя атмосфера» (Матросовский ДК).
Второй блок:
  • 1-е место – команда «1000 дней» («Школа будущего» из пос. Луговое) и команда «Мама запрещает выступить» (ДЮЦ на Молодежной, г. Калининград);
  • 2-е место – команда «Супер люди» (ЦКиД, г. Гурьевск);
  • 3-е место – команда «Залесское не молоко» (пос. Залесье).
  • Лучший актер – Агаси ТерМаргарян из команды «1000 дней («Школа будущего» пос. Луговое);
  • Лучшая актриса – Марина Скальницкая, команда «Мама запрещает выступить» (ДЮЦ на Молодежной, г. Калининград);
  • Лучшая шутка – «про репетитора» у команды «Лютейшие» (г. Гурьевск).

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK