Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Лучшие исполнители на нашей сцене!

5 апреля 2024
Лучшие исполнители на нашей сцене!
 
В Калининградской области стартует масштабный фестиваль «Русская музыка на Балтике»

С 6 апреля по 12 июня в Калининграде и в Гурьевске, в Светлогорске и в Зеленоградске, в Гусеве и в Советске пройдут грандиозные концерты лучших российских исполнителей. Это рок-опера, симфонии и капеллы, арии и романсы, народные и классические танцы, виртуозы и восходящие звезды.

Фестиваль «Русская музыка на Балтике» проходит уже много лет и с каждым годом пользуется все большей популярностью. Его вдохновителем и инициатором является Калининградская областная филармония, а проводится он при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и правительства Калининградской области. Партнером фестиваля выступил депутат окружного Совета депутатов Гурьевского округа Максим Ченгаев и дружная команда компании Коттеджный поселок «Гурьевская слобода».

Так, в этом году калининградцев и гостей янтарного края ждут незабываемые встречи с такими звездами, как дирижеры Фабио Мастранджело и Александр Рубин, солистки Нина Шацкая и Виктория Бобкова, виртуозы Хироко Иноуэ и Александр Рамм, Государственная академическая хоровая капелла России и Чеченский государственный ансамбль танца «Вайнах».

Завершится фестиваль в День России в Центре культуры и досуга Гурьевска именно концертом «Вайнаха». Так что ждем всех в ЦКД 12 июня!

Максим ЧЕНГАЕВ, депутат окружного Совета депутатов, руководитель компании «Коттеджный поселок «Гурьевская слобода»: – Дорогие друзья! Поздравляю вас с прекрасным праздником – Международным фестивалем «Русская музыка на Балтике»! Мы с моей компанией рады выступить партнерами фестиваля, поддержать исполнительские традиции и привлечь внимание к творчеству русских композиторов. Фестиваль «Русская музыка на Балтике» – это приятное ожидание новых творческих встреч, удивительных событий, ярких выступлений и новых имен. Он неизменно привлечет не только калининградцев, но и многочисленных гостей нашего замечательного края. География участников и слушателей, которые приедут на фестиваль, с каждым годом становится все шире. И в этом году, я уверен, это грандиозное событие сделает наш регион еще привлекательнее, обогатив палитру культурной жизни насыщенной концертной программой и звездным составом участников. Пусть «Русская музыка на Балтике» останется надолго в вашей памяти!

В Калининградской области стартует масштабный фестиваль «Русская музыка на Балтике»
В Калининградской области стартует масштабный фестиваль «Русская музыка на Балтике»
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK