Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Эх, путь-дорожка фронтовая!

15 мая 2026
 

Это уже стало доброй традицией, когда накануне Дня Победы концертная агитбригада Центра культуры и досуга в гимнастёрках, яловых сапогах и прочей амуниции военных лет появляется в торгово-деловых центрах Гурьевского округа

Так, утром 7 мая творческий десант совершенно неожиданно для посетителей появился в ТЦ «Акорус», где фойе тут же наполнил знакомый и лиричный «Майский вальс». И это, заметим, было только начало…

А через пару часов точно такая же картина произошла и в «Балтии Молл». Народ, только что спешивший по своим делам, остановился, окружил артистов и стал подпевать. 

А иначе и быть не могло! Ведь никто не устоит, когда хор прекрасных голосов и замечательных солистов – таких как Ксения Шейко, Денис Зорин, Анастасия Литовченко, Диана Гирдо, Мария Олянич и Николай Волков – исполняют бессмертные и легендарные песни.

Однако гурьевчане не только изумительно пели, но и великолепно танцевали. Хореография ансамбля «Калейдоскоп» и театра «В» просто завораживали! Поэтому вместе с ними в вальсе кружили дети и взрослые, посетители и сотрудники торгового центра.
+3.jpg

Каждый сценический номер всё больше погружал в праздничную и лирическую атмосферу. Зрители забывали про повседневную суету и не хотели отпускать артистов. Но нашу агитбригаду в этот день ждал ещё и «Бауцентр». Поэтому под долгие и продолжительные аплодисменты она отправилась в путь-дорожку. В дорожку, разумеется, фронтовую…

+1.jpg

При этом отправилась – на особое задание. Впервые концерт прошёл в воздушной гавани региона – аэропорту Храброво. Здесь песни войны зазвучали с новой силой. Провожающие, встречающие и пассажиры, которые прилетели в янтарный край именно на праздник, были приятно удивлены такому музыкально-тематическому гостеприимству. И вместе с артистами дружно затягивали: «Этот День Победы порохом пропах…» 

+.jpg

Мария с дочкой Варварой: 


 – Когда мы зашли в холл, то подумали, что музыка военных лет доносится из динамиков. Но чем ближе подходили к фойе, тем громче звучали мелодии. И тут мы увидели артистов! Это просто поразительно, как вдохновенно и искренне они всё это делают!

Марина:


– Я так давно не танцевала вальс! А здесь пригласили, и это было так неожиданно… Очень хорошие и приятные ребята в этой труппе. А какие голоса, и как танцуют – просто загляденье! Спасибо им за такое душевное и ностальгическое выступление!

Василий:


– Просто зашёл перекусить на фудкорт, а тут такое! Поесть всегда успею, пока лучше концертом понаслаждаюсь. И здесь невозможно не подпевать, не аплодировать. На таком непредвиденном и восхитительном концерте я оказался впервые.


Андрей ЗАБЕЛКИН

Фото Олега ЛАКТИОНОВА 

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК Мы в Telegram Мы в MAX Мы в Одноклассниках