Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Успех писателя зависит от ушей»

31 октября 2017
«Успех писателя зависит от ушей»
 
ЛИТЕРАТУРНЫЕ ВСТРЕЧИ
Традиционные «Дни литературы в Калининградской области» начались в октябре с творческой встречи работников культуры с писателем Леонидом Юзефовичем, лауреатом престижных премий «Большая книга» и «Национальный бестселлер»

В гурьевской детской библиотеке их открыл час литературы «Трудолюбивые сказки Евгения Пермяка». Этого автора, которому в октябре исполняется 115 лет со дня рождения, знают и любят взрослые и дети. Ребята растут вместе с персонажами его книг.

Писатель, как считал Евгений Пермяк, живет в каждом из нас. Писать и рассказывать могут все, но по-разному. Все, как шутливо замечал он, зависит от ушей. Иногда про рассказчика говорят, что «уши вянут от того, что он мелет», а другой заслуживает похвалы, повествуя так, что слушатель начинает «видеть ушами». Книжная экспозиция

«Краеведческая шкатулка», состоящая из произведений калининградских писателей, дополнила литературную викторину «Сказки, живущие у моря» для самых маленьких читателей библиотеки.

Дни литературы, стартовав 16 октября, продлятся до конца месяца. Юных книголюбов ждет еще много интересных встреч, презентаций и других увлекательных мероприятий.

Ольга НИКИТИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK