Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Вечер талантов ДШИ им. Караманова

8 декабря 2017
Вечер талантов ДШИ им. Караманова
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
2 декабря Детская школа искусств им. Алемдара Караманова отпраздновала свой юбилей – 50 лет

На юбилейном концерте собрались педагоги, ученики, выпускники и поклонники творчества школы. На сцене Центра культуры ребята продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства.

На празднике рассказали историю жизни школы, отметили достижения и полученные награды.

Вехи истории



Школа открыла свои двери в 1967 году в Гурьевске, на ул. Красной. Через 14 лет творческий коллектив переехал в здание бывшей начальной школы на Калининградском шоссе, где находится и по сей день. Спустя время в школе открылись отделения хореографического и изобразительного искусства, и учреждение получило статус Детской школы искусств. А с 2012 года школа стала носить имя российского композитора XX века – Алемдара Караманова.

В ДШИ работает экспозиция, посвященная Караманову, проводятся научно-практические конференции для преподавателей по теме «Алемдар Караманов. Страницы жизни и творчества», музыкальные гостиные «Алемдар Караманов и его современники». А к юбилею школы изданы два сборника фортепианных произведений Алемдара Караманова.

НАША СПРАВКА

  • На 4-х отделениях школы обучаются более 370 детей.
  • За 50 лет работы выпустилось более 1200 ребят.
  • Многие выпускники школы стали профессиональными музыкантами и хореографами, преподавателями музыкальных школ и школ искусств, музыкантами оркестров, художниками, архитекторами и дизайнерами.



Наталья НЕДЕЛЬКО
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK