Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Новые скульптуры стали украшением города

30 марта 2018
Новые скульптуры стали украшением города
 
БЛАГОУСТРОЙСТВО
Всех гостей гурьевского Центра культуры встречают необычные фигуры людей. Это искусственные зеленые скульптуры топиари, которые так популярны сегодня

По словам директора центра Светланы Кульманской, они просто решили украсить свою территорию чем-то необычным. Новшество появилось накануне выборов президента, и многие голосующие подходили, чтобы сфотографироваться с зеленой дамой или парой с зонтиком.

И это – только начало. В будущем планируется закупить больше скульптур топиари. Искусственные композиции выполнены настолько профессионально, что отличить их от настоящих практически невозможно.

НАША СПРАВКА

Топиари – фигурная стрижка кустарников и деревьев. Это одно из старейших садово-парковых искусств. Настоящие мастера своего дела могут придавать растениям самые разные формы – от фигур человека и животных до архитектурных зданий.

Наталья НЕДЕЛЬКО
Фото Ольги НЕМЧАНИНОВОЙ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK