Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Праздник детского творчества

30 марта 2018
Праздник детского творчества
 
ТВОРЧЕСТВО НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ
В Гурьевске состоялся V Международный конкурс детского изобразительного творчества «Вальс цветов», в котором приняли участие школы искусств области и округа, а также юные художники из Белоруссии, Польши, Литвы, Украины и городов России

Выставка работ представлена в конференц-зале управления по культуре Гурьевского округа, и полюбоваться творчеством детей и подростков может каждый желающий.


Всего в творческом состязании приняли участие 31 ДШИ и одна музыкальная школа. Юные художники представили свои работы, а их более 170, в двух жанрах – живопись и графика. Каждый рисунок – это маленький шедевр, который можно рассматривать часами


Смотришь на картину и, кажется, что наступила самая настоящая весна, и ты идешь по полю, усеянному цветами, светит ярко солнце, щебечут птицы. Все работы красивые и оригинальные.

Как рассказала директор ДШИ им. А. Караманова Ирина Домнина, конкурс «Вальс цветов» проходит один раз в два года. В 2010 году он имел статус межшкольного, в 2014-м стал областным, с 2016 года – проводится на международном уровне. По словам Ирины Викторовны, членам жюри непросто было выбрать победителя, так как, по их мнению, каждая работа претендовала на звание лучшей.

Организаторы конкурса – ДШИ им. А. Караманова и управление по культуре, туризму и спорту – всем победителям, призерам и участникам, которые не смогли присутствовать на подведении итогов и награждении, отправят дипломы и грамоты по почте.


Среди воспитанников ДШИ им. А. Караманова в номинации «Живопись» дипломом I степени награждена Милана Таирова, дипломами III степени – Милана Дзанаева и Виктория Никонова. В номинации «Графика» диплом «За искренность образа» получила София Ускова


Юные художницы занимаются у преподавателя Анвара Гайдарова, который учит их видеть во всем прекрасное.

Татьяна ДУРНОВА
Фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK