Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Новые таланты

6 апреля 2018
Новые таланты
 
ЗВЕЗДЫ БАЛТИКИ
В гурьевском Центре культуры состоялся межмуниципальный этап областного фестиваля творчества учащихся «Звезды Балтики», в котором за победу боролись более 400 талантливых мальчишек и девчонок

Артисты представляли Гурьевский, Багратионовский, Правдинский, Мамоновский, Ладушкинский, Балтийский и Светловский городские округа. Фестиваль проводился по таким номинациям, как эстрадная музыка, народное и академическое пение, хореография. Концерт, подаривший зрителям массу положительных эмоций, продолжался до самого вечера. Творческие коллективы и солисты округа показали высокий уровень исполнительского мастерства, завоевав призовые места.

Все – в танцах!

Больше всего победителей оказалось среди детей и подростков, занимающихся народными и эстрадными танцами.

В НОМИНАЦИИ «ХОРЕОГРАФИЯ» призерами стали:
  • «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» (9-12 лет): 1-е место – ансамбль танца «Талисман» (ДЮЦ г. Гурьевска, рук. Маргарита Чистякова).
  • «НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ» (9-12 лет): 3-е место – ансамбль танца «Улыбка» (ДЮЦ г. Гурьевска, рук. Ирина Шумилова); 2-е место с выходом на область – ансамбль танца «Улыбка» (ДЮЦ г. Гурьевска, рук. Ирина Шумилова).
  • «БАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ» (9-12 лет): 1-е место – группа «Фортуна (ДЮЦ г. Гурьевска, рук. Ирина Шумилова).
  • «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» (13-15 лет): 3-е место – ансамбль танца «Талисман» (ДЮЦ г. Гурьевска, рук. Маргарита Чистякова);
  • «НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ» (13-15 лет): 1-е место – ансамбль танца «Улыбка» (ДЮЦ г. Гурьевска, рук. Ирина Шумилова).
  • «СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ» (16-18 лет) – соло: 2-е место – Юрий Коннов, танец «Энергия жизни» («Школа будущего» пос. Большое Исаково).

С песней – по жизни!

Не счесть, сколько прозвучало в этот праздничный день песен – русских народных, современных и из кинофильмов.

В НОМИНАЦИИ «ЭСТРАДНАЯ МУЗЫКА» в возрастной категории 6-8 лет 1-е место занял дуэт Марты Медведевой и Елизаветы Харьковой, исполнивших песни «Первоклашки» и «Танцы». 2-е место завоевало трио Дианы Бородиной, Елизаветы Лапиковой и Амины Ходжаевой, которые выступили с песнями «В деревне» и «Школьный рэп». Все девочки занимаются в ДЮЦ г. Гурьевска у педагога Наринэ Арунянц.

В возрастной категории 9-12 лет в этой же номинации победителем стал ученик васильковской школы Валентин Прима (рук. Наталья Самойленко), 1-е место занял ансамбль «За руку с песней» (рук. Наринэ Арунянц), а второе место у трио Дарьи Германенко, Марии Соловьевой и Златы Рудницкой (ДЮЦ г. Гурьевска, рук. Наринэ Арунянц).

В возрастной категории до 16-18 лет 2-е место завоевала София Божкова из классической школы г. Гурьевска. Ее исполнение песен «Там нет меня» и «Верю я» тронуло всех до глубины души.

Большую помощь в организации межмуниципального областного фестиваля «Звезды Балтики» оказали гурьевский Центр культуры и гурьевский ДЮЦ, что позволило провести праздник творчества на высоком уровне.

НАША СПРАВКА

Областной фестиваль творчества учащихся «Звезды Балтики» проводится в регионе ежегодно с 2006 года в целях развития детского творчества, воспитания детей и подростков на основе лучших образцов мировой и отечественной культуры.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK