Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Театральный фестиваль объединил зрителей и актеров

20 апреля 2018
Театральный фестиваль объединил зрителей и актеров
 
«ГУРЬЕВСКАЯ ВЕСНА»
На три дня Гурьевск стал театральной столицей, представив семь спектаклей и собрав более 800 зрителей

С 13 по 15 апреля в Центре культуры прошел II открытый театральный фестиваль «Гурьевская весна», в котором приняли участие театры из Гурьевска, Калининграда, Нестерова и Полесска.


Зрители смогли увидеть разнообразные по жанру и стилистике постановки – веселые, драматичные, философские и даже комичные, став частью большого мира под названием театр


Взрослые и дети с удовольствием посетили спектакли «Волшебник Изумрудного города» театра «Оле-Лукойе» (г. Гурьевск), военную драму «Память» и спектакль «Давай полетаем!» театра «В» (г. Гурьевск). Всем понравился музыкальный триллер «Коллекционер кукол» ИНС-театра «Лабиау» (г. Полесск), философская драма «Душа подушки» театра «Арлекин» (г. Нестеров), спектакль «Что это было?» театральной мастерской «ДеА» (г. Калининград) и постановка «Гуси-лебеди» театра «ЛиК» (г. Нестеров).


Цель фестиваля «Гурьевская весна» – привлечь внимание жителей округа к театральному искусству. И она была достигнута. Более 800 человек увидели талантливую игру актеров


Большинство представленных спектаклей имеют звания лауреатов и являются обладателями Гран-при на областных, всероссийских и международных конкурсах.


Важным результатом «Гурьевской весны» стало создание в Центре культуры творческого объединения начинающих литераторов «СоБытие»


В рамках фестиваля в творческой лаборатории «Театр начинается с нас» молодые авторы из нового объединения представили свои пьесы и рассказы.

Тематика их произведений была разнообразна – от детских сказок до ос тропсихологической пьесы о Чеченской войне. Режиссеры уже взяли на заметку некоторые пьесы и, возможно, в следующем году на фестивале «Гурьевская весна» будут представлены спектакли по произведениям начинающих драматургов.

Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK