Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Зову тебя Россиею

20 апреля 2018
Зову тебя Россиею
 
ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ
Ежегодно в школе искусств им. Исаака и Максима Дунаевских проводят патриотические концерты. Особенно они важны для подрастающего поколения, поскольку не позволяют забывать о подвигах своих великих прадедов и дедов

В детской школе искусств пос. Б. Исаково прошел XIX Областной фестиваль творчества детей и молодежи «Зову тебя Россиею».


Первый фестиваль состоялся 1998 году. Традиционно он посвящается героям штурма города-крепости Кенигсберг


В концертной программе приняли участие коллективы из школ искусств округа, других муниципалитетов и Калининграда, а также кадетские классы «Школы будущего», представители первичной организации общества инвалидов пос. Б. Исаково и местные жители.

Исполнять патриотические произведения нужно проникновенно, ведь это часть нашей истории, страх, боль и радость военного времени. Именно так и выступали юные дарования. Все номера были яркими, запоминающимися. Интересные хореографические постановки и русские народные танцы, мелодии и песни военных лет зрители слушали с удовольствием, иногда даже подпевали.

Уже стало традицией завершать фестиваль «Вальсом победы», который исполняет хор ДШИ им. И. и М. Дунаевских. Сильные звонкие детские голоса, красивая мелодия как нельзя лучше подходят для финальной точки концерта. Поэтому неудивительно, что ребятам аплодировали стоя.

Наталья НЕДЕЛЬКО
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK