Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Я люблю тебя, Россия!

15 июня 2018
Я люблю тебя, Россия!
 
ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК СТРАНЫ
В гурьевском парке состоялся большой праздничный концерт, посвященный Дню России. Программа, подготовленная силами лучших художественных коллективов округа, стартовала красивой хореографической композицией: танцевали солисты ансамблей «Премьера» и «Калейдоскоп». Затем грянул гимн России. Пели все, кто находился в импровизированном зрительном зале под открытым небом

Надо признать, что погода в этот день неоднократно испытывала людей на прочность: дождь «случался», и не раз. Но и взрослые, и дети, казалось, не замечали капризов природы.


День России – это большой патриотический праздник, символ национального единения и гражданского мира. В этот день по всей стране проходит большое количество торжественных и праздничных мероприятий, проводятся народные гуляния 


Публика находилась на одной волне с артистами, воодушевленно им рукоплеща.

Аплодисменты сорвали, в том числе – известный в области тенор Александр Литвиненко и «волшебное» девичье трио «Шок-о-Лад» с ностальгическими ретропеснями, харизматичный баритон Валерий Иванович Зорин (к слову, кавалер ордена Славы и ровесник области), «задушевная» Татьяна Ким с народными песнями, хореографические ансамбли «Салют» и «Позитив».

Воодушевленно встретил зал воспитанников спортивной школы Гурьевского округа с показательными выступлениями по рукопашному бою и вольной борьбе.

Насыщенную концертную программу представил и дом культуры поселка Большое Исаково.

Я люблю тебя, Россия!

Отдельно хочется отметить колоритный и задорный коллектив – народный ансамбль танца «Авантюрин», в котором выступают педагоги, выпускники храбровской школы и директор учебного заведения Елена Бурсова.


...На время площадь возле сцены превратилась в танцплощадку: все «включились» в энергичный флешмоб. Причем давая фору молодым, в ритме биения сердца двигались студенты Академии «Лучшие годы». Позднее они вышли на сцену, чтобы представить зрителю лирический вальс 


В творческом «меню» праздника были боди-арт и мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству. Малыши принимали участие в акции «Голубь мира». Обведя карандашом на белом листе бумаги собственные ладошки, дети вырезали хрупких птиц, оставляя на них пожелания России. Каждый «голубь» занял свое место на стенде, символизирующем небо. «Птицы» на ветру взмывали своими легкими крылышками. Трогательная и символичная картина...

Маша КУЛИС, Аня КЛЯУТ, Саша КОНОПЛЕВА: – Этот праздник – самый главный! Хотим пожелать нашей стране побольше светлых дней! Пусть чувствует себя всегда счастливой! Мы обещаем, когда вырастем, то станем достойными гражданами нашей страны.

Олеся ЛЮЛЬКОВА:  – Этот праздник – повод задуматься о настоящем и будущем нашей страны. И о том, что мы можем сделать для ее процветания. У меня два сына. И мне не безразлично, в какой стране они будут жить. Поэтому сама стараюсь жить и работать на процветание нашей Родины. И подавать своим детям хороший пример.

Стас СУХАНОВ и Максим СИНИЦЫН: – Россия – наша страна, а День России – наш праздник, и этим все сказано!

НАША СПРАВКА

12 июня наша страна отмечает свой главный праздник – День России, или День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как он именовался до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете, в которой было провозглашено главенство Конституции и ее законов. Важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация (Россия).

Ирина МОРГУЛЕВА
Фото автора и управления по культуре, туризму и спорту
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK