Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Завоевали все «золото Балтики»!

29 июня 2018
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Воспитанники и педагоги ДШИ им. Алемдара Караманова г. Гурьевска и ДШИ им. Исаака и Максима Дунаевских пос. Большое Исаково завоевали заслуженные награды на V Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Золото Балтики» в Калининграде

Конкурс проходил при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области, Санкт-Петербургской Академии последипломного образования и Международной академии музыки Елены Образцовой.


Антон Васильев и Максим Башкович - воспитанники ДШИ им. Исаака и Максима Дунаевских

Показать свое мастерство и побороться за победу приехало много исполнителей из различных уголков страны. С каждым годом география фестиваля расширяется, так много желающих среди юных музыкантов и педагогов выступить именно в Калининграде, уникальном городе, особенном островке России.

Конкурс проходил в течение трех дней. Выступления всех участников были подготовлены на высоком уровне, и это поставило жюри, в состав которого вошли заслуженные работники культуры РФ, перед нелегким выбором.

ДШИ им. Алемдара Караманова богата талантами!

Юные карамановцы соревновались со сверстниками из Республики Мордовия, Республики Саха, Брянской, Московской, Мурманской, Калининградской областей, Великого Новгорода, Воронежа и Санкт-Петербурга.

Несмотря на то, что конкурс проводится во время летних каникул, ребята из Детской школы искусств им. Алемдара Караманова ежегодно принимают в нем участие! Для каждого воспитанника большая честь стать частью такого значимого культурного события, которое проходит в столице янтарного края.


Образцовый ансамбль эстрадной песни «Маленькая страна» ДШИ им. Алемдара Караманова

В этом году честь учреждения дополнительного образования защищали учащиеся отделения музыкального искусства: класса фортепиано, домры и Образцовый ансамбль эстрадной песни «Маленькая страна». Ребята выступали в номинациях «Инструментальное творчество» и «Вокальное творчество». По итогам конкурса – восемь лауреатов I степени!

Блестящая концертная программа воспитанников ДШИ им. Исаака и Максима Дунаевских

Отличились на конкурсе и воспитанники ДШИ им. Исаака и Максима Дунаевских, которые тоже влюблены в искусство и творчество. Юные музыканты усердно готовились в течение года к этому важному конкурсу, преподаватели тщательно подбирали репертуар, проводили дополнительные репетиции.

Учащиеся ДШИ им. Исаака и Максима Дунаевских показали высочайший уровень подготовки и блестяще исполнили концертную программу.

Победителями стали

Томирис Нуркенова и Лилия Силова (преподаватель Ирина Попкова); Алена Егодурова и Ангелина Светова, выступавшие сольно и в дуэте (преподаватель Маргарита Станкевич, концертмейстер Ирина Зорина); Валентин Прима и Максим Силиневич и Образцовый ансамбль эстрадной песни «Маленькая страна» (преподаватель по классу эстрадного вокала и руководитель ансамбля Елена Солнцева).

Звание лауреата II степени завоевала Елизавета Прима (преподаватель Юлия Рубинова), а лауреатами III степени стали учащиеся преподавателя Елены Солнцевой – Аделина Хотиненко, Диана Давлетшина, вокальный дуэт Валентина Примы и Екатерины Скрынской.

Дипломантами конкурса являются – Вероника Арсеньева, Вероника Иванова и Иллиана Капитонова (преподаватель Елена Солнцева).

Были отмечены и преподаватели ДШИ им. Алемдара Караманова. Специальный приз в номинации «За сохранение национальных культурных традиций» получила Маргарита Станкевич, а специальный приз в номинации «Лучший преподаватель» – Ирина Попкова.

ЛАУРЕАТАМИ I СТЕПЕНИ СТАЛИ: дуэт аккордеонистов Максима Башковича и Антона Васильева, ансамбль аккордеонистов «Счастливый случай» (преподаватели Татьяна Фаткулова и Маргарита Тимонина), Андриан Соловьев (балалайка), Вадим Крискус (балалайка, преподаватель Светлана Русина). А Кира Усанова (преподаватель Лилия Мирная) стала дипломантом I степени. Стоит отметить, что дуэт аккордеонистов выступил на Гала-концерте конкурса, а концертмейстер Инесса Слепых удостоилась награды в номинации «Лучший концертмейстер конкурса». Поздравляем!

НАША СПРАВКА

Конкурс-фестиваль проводится в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, открытия новых имен и талантов в области искусств. Также целями конкурса являются сохранение и развитие традиций многонациональной культуры РФ, знакомство с культурным богатством народов мира, повышение профессионального уровня руководителей коллективов.

Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK