Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Нас музыка везде встречает…

12 октября 2018
Нас музыка везде встречает…
 
НОВЫЙ СЕЗОН
По уже сложившейся традиции в начале октября Детская школа искусств им. Алемдара Караманова открыла свой новый детский филармонический сезон. Был праздничный концерт в честь Международного дня музыки, который стал первым в череде творческих мероприятий школы!

Преподаватели всегда стараются подарить учащимся и родителям незабываемые впечатления. Вот и сейчас: искусно украшенный концертный зал, яркие выступления юных одаренных исполнителей, радость от встречи всех причастных к торжеству, – все это создавало особенную атмосферу…


Юные музыканты исполняли произведения различных жанров. Свое мастерство представили одаренные солисты-инструменталисты, а также образцовые детские коллективы: ансамбль народной песни «Цветы России» и хореографический ансамбль «Премьера». В концерте звучали красивые, возвышенные поэтические строки как гимн Ее Величеству Музыке 


Так как концерт проходил в канун еще одного знакового праздника – Дня учителя, ребята сказали много добрых слов в адрес своих наставников. В ответ сами преподаватели школы выступили с концертными номерами – это еще одна из традиций ДШИ им. Алемдара Караманова.

Нельзя не отметить, что интерес к музыке растет с каждым годом, и все больше жителей нашего округа хотят, чтобы их дети владели музыкальными инструментами и учились вокалу. Именно поэтому с каждым годом увеличивается конкурс для поступающих в школу искусств им. Алемдара Караманова. Так, в нынешнем году на отделение музыкального искусства пришли учиться более 38 ребят, которые совсем скоро смогут также выйти на сцену, чтобы поделиться своими музыкальными навыками.

Ирина УКОЛОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK