Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Новоиспеченные музыканты Детской школы искусств им. Алемдара Караманова приступили к занятиям в новом статусе

9 ноября 2018
Новоиспеченные музыканты Детской школы искусств им. Алемдара Караманова приступили к занятиям в новом статусе
 
УЧЕБНЫЙ ГОД
Уже по традиции праздник посвящения в первоклассники проходит в конце октября

В этом году 100 девочек и мальчиков поступили на отделения музыкального, изобразительного и хореографического искусства.

Как всегда, в концертном зале не было свободных мест. Мамы, папы, бабушки, дедушки – все пришли поздравить своих талантливых детей.

Под звуки торжественного марша и аплодисменты близких и наставников ребята входили в аудиторию. Но праздник чуть было не испортила незваная гостья – «Двойка», которая захотела надолго поселиться в дневниках у юных музыкантов! Но главное, она похитила ключи от сундука, где хранилась «Клятва первоклассников».

Ребятам пришлось потрудиться, чтобы доказать «Двойке», что учиться пришли не потенциальные двоечники, а люди, которых «музыка связала» с помощью «семи счастливых нот».


За два прошедших месяца первоклассники уже во многом преуспели, что и доказали своими красивыми концертными номерами. Учащиеся отделения музыкального искусства представили настоящий концерт. Ребята исполняли произведения на фортепиано, флейте, аккордеоне, пел «младший» хор школы 


Также первоклассники выступили в составе ансамблей гитаристов и домристов, в составе коллектива эстрадной песни «Маленькая страна» и ансамбля народной песни «Цветы России».

Учащиеся отделения изобразительного искусства тоже не остались безучастными. В фойе перед концертным залом была организована выставка работ первоклассников.

Не подвели и юные танцоры. Они исполнили хореографическую постановку, продемонстрировав завидную осанку и премудрости выполнения классических па.

И с загадками «на тему» справились отлично.

Вредной «Двойке» ничего не оставалось, как, признав свое поражение, вернуть ключи от волшебного сундука и ретироваться с миром.

По традиции первоклассники дали клятву учащегося Детской школы искусств им. Алемдара Караманова прилежно учиться и всегда стремиться только вперед. Дети получили в подарок значки с портретом композитора, чье имя носит школа.

По окончании мероприятия родители первоклассников организовали для ребят праздничное чаепитие.

Ирина МОРГУЛЕВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK