Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Предновогодние мастер-классы

26 декабря 2018
Предновогодние мастер-классы
 
ТВОРЧЕСТВО
У каждого – свой Дед Мороз. Так случится, но не сразу. Прежде пришлось потрудиться, осваивая премудрости изготовления елочного украшения. В помощь – клей, ножницы, бумага, заготовленный «волшебный шарик» из картона

Скоро он обогатится «роскошными» усами, белоснежной бородой, традиционным «красным носом», красной шапкой. Глаза придется рисовать самим... А это совсем непросто. Если ты, конечно, хочешь, чтобы твой Дедушка Мороз получился жизнерадостным и добрым.

В Музее истории и культуры Гурьевского округа проходят мастер-классы для воспитанников детских садов и школьников. Пять мастерклассов в день на протяжении недели! Обучают ребят ремеслу педагоги Детско-юношеского центра. И вот у них в гостях – ребята из детсада «Цветик-семицветик».


Мастер-класс проходит в интерьере 4-й муниципальной выставки-конкурса детского творчества «Новогодний хоровод». Все эти более чем 200 работ декоративно-прикладного искусства выполнены авторами, которым от 4 до 14 лет 


Прежде, чем взяться «за Деда Мороза», участники мастер-класса не упустили случая полюбоваться этой «зимней сказкой», где столько всего интересного...

От работ, и правда, глаз оторвать невозможно: столько выдумки, изыска, мастерства!

Красиво, празднично, белым-бело вокруг! Свинки – символ грядущего года: нарядные в бантах, вечерних платьях, елки-модницы, игривые снеговики, нежные Снегурочки, их дедушки-добряки, лесные «зимние» олени, много рождественских венков...

Творят ребята в разнообразной технике: это тестопластика и бумажная пластика, папье-маше, шерсть, ткань и ватные диски, природный и бросовый материал, объемная аппликация, плетение, поделки из макарон, мягкая игрушка, вышивка, бумажные трубочки. Всего, пожалуй, и не перечислить.

Зарядившись талантом и фантазией своих юных земляков, дошколята принялись за дело. Под бережным наставничеством педагогов дополнительного образования из ДЮЦа.


Работали усердно, как говорится, на результат. И у них все получилось. К слову, несмотря на одинаковый исходный материал, Дедушки Морозы у всех получились особенные: у каждого – свой характер! 


Покидали музей дети в самом прекрасном настроении. Для кого-то из них это была первая поделка, выполненная собственными руками. А значит, и самая лучшая!

Ирина МОРГУЛЕВА
фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK