Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Сказка к нам приходит

28 декабря 2018
Сказка к нам приходит
 
НОВОГОДНИЙ СПЕКТАКЛЬ
Предновогоднее время – сказочное, когда мы ждем чудес, а чудеса ждут нас. И мы с ними встречаемся. Так случилось и на премьере спектакля «Новогодний сюрприз для Золушки», представленного режиссером Натальей Шевченко в Центре культуры и досуга. В постановке занято сразу два коллектива – театр «В» и «Оле-Лукойе»

Спектакль чудо как хорош! Бодрящий, темповой, приправленный изрядной долей юмора, сыгранный искренне и на едином дыхании, адресованный всем присутствующим в зале, независимо от возраста.

Актеры не заигрывали с публикой. Было все понастоящему, иными словами – волшебно: и зимний лес, и королевские хоромы, и бал, где в ослепительных нарядах все танцуют полонез! А как они волшебно пели: это был «живой» вокал... Качели возносили главных героев в сказочное поднебесье. В зале ни на секунду не исчезала атмосфера праздника, предвкушения близкого чуда. И оно прибудет ровно в срок – вместе с Дедушкой Морозом, «зимним» экипажем с бубенцами...


В спектакле много интерактива. Ребятишки радостно и безоглядно включались в «игру», становясь неотъемлемой частью представления. Словно по мановению волшебной палочки, срывались с мест, исполняя макарену или другие хореографические миниатюры. И мамы – не все смогли усидеть на местах 


Иными словами, никто не чувствовал себя чужим на празднике жизни.

Сюжет премьерной «Золушки» – не совсем привычная история. За основу, разумеется, взята известная сказка Шарля Перро. Но место феи заняла «актуальная» Снегурочка с «пропиской» в Великом Устюге. В списке действующих лиц – беспощадный огнедышащий дракон. Он не слишком дружит со своими головами, что, впрочем, весьма объяснимо. У каждой из трех его голов – свой характер. Но в целом этот «страшный» персонаж – такая душка! Как, собственно, и другие заселяющие сказку герои-«плохиши». Например, «вреднючие» сестрицы Золушки. Да, немного инфантильны и капризны, однако зла от них не жди. Не желают злата Короля и, в общем, вполне достойны счастья. К слову, в роли одной из них – режиссер театра «Оле-Лукойе» Римма Листунова: яркая характерная актриса! Вообще, дар быть на сцене смешной – во все времена большая редкость!

После окончания спектакля праздник продолжился в фойе, у нарядно украшенной елки. Здесь «зажгли» и лесную красавицу, и юных гостей, веселившихся в компании полюбившихся персонажей. Сбивались в волшебные паровозики, «взлетали» над землей, «мерились»: кто громче засмеется...

А «под занавес» – конечно, фотосессия с теми, кого они наверняка запомнят надолго.

Галина Мишурова с дочерью Алисой, пос. Низовье: – Мы уже побывали на нескольких новогодних представлениях в Калининграде. Но такого праздника души, как здесь, не видели нигде! Столько радости для маленьких и взрослых! Большое спасибо всем актерам, всем, кто причастен к этой постановке. Мы обязательно еще сюда вернемся – со старшей дочкой Аделиной. Ей 8 лет, она сейчас на занятиях в школе.

Ирина МОРГУЛЕВА
Фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK