Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Родом из СНЕГУРЬЕВСКА...

14 января 2019
Родом из СНЕГУРЬЕВСКА...
 
ТЕАТРАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ
Что помогает создать настроение к Новому году? Снег, запах мандаринов, елка, салаты и салюты, Дед Мороз... Можно продолжать и продолжать. В этот список непременно попадет и праздничное представление «на тему», исполненное радужных предчувствий: волшебства, приятных встреч и «сумасшедших» откровений. Именно такой подарок преподнесли жителям муниципалитета лицедеи театра «В» и полесского «Лабиау»

29 декабря и 5 января в Центре культуры и досуга состоялась премьера комедийного шоу-спектакля «Дело было в Снегурьевске».

– Что это за «дело» – мы держали в тайне даже от наших сотрудников, – с улыбкой перед началом спектакля призналась зрителям режиссер Наталья Шевченко. – Для всех это должно быть сюрпризом. Предновогодний месяц традиционно насыщен «елками» для детворы. Мы очень-очень устали, решили отдохнуть и... создали еще один – на этот раз «взрослый» – спектакль. Да не простой, а «хулиганский». Всего за две недели!


В это было почти невозможно поверить. Настолько все точно, настолько филигранно: в музыке, в пластике, в слове. Как выяснилось, репетировали
каждую свободную минуту 


Наталья Валентиновна высказала залу «убедительную просьбу»:

– Веселитесь вместе с нами, ностальгируйте, будьте собой!

Публика и не сопротивлялась: да кто бы ей позволил... Актеры «зажигали» с особым, свойственным этому творческому коллективу азартом, вовлекая зал в интерактив.


«Дело было в Снегурьевске» – синтез юмора, песни и танца, позитивной энергии, щедро направленной в зрительный зал. Радость длиною почти в два часа! 


Сюжет постановки перемещает героев во времени. Вот они колхозники из 50-х годов прошлого столетия, а вот уже стиляги... или гости «Голубого огонька». Дух каждой эпохи передан точно и тонко, с добрым эксклюзивным юмором. А сколько незабвенных шлягеров звучало в этот вечер: из репертуара Жанны Агузаровой и группы «Браво», дуэта «Баккара»... Порадовала зрителей и сладкоголосая группа «Шоколад».

Нужно отметить, что все участники театрализованного представления пели, как всегда, вживую, феерично танцевали рок-н-ролл, кадриль, твист и танго: качественный мюзик-холл! Причем актеры сами ставят хореографические номера! Трудно представить, что в повседневной жизни кто-то из них – экономист, кто-то – бухгалтер, а кто-то – учитель английского языка.

...Через несколько минут после начала представления рядом со сценой стихийно возникла танцплощадка: народа с каждым танцем прибывало. А еще они водили хороводы, деловито обживая зал. Слова из культовой кинокомедии «Танцуют все!» в этот вечер были весьма актуальны.

Под занавес все участники программы исполнили песню «Пусть миром правит любовь». Уже в компании с «почетными гостями» праздника – Дедом Морозом и его внучкой. Разве быть могло в Снегурьевске иначе?

Ирина МОРГУЛЕВА
Фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK