Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В апреле фестиваль «Индюшата 2019» приедет в Калининградскую область

1 марта 2019
В апреле фестиваль «Индюшата 2019» приедет в Калининградскую область
 
12 апреля в области пройдет первый отборочный тур фестиваля «Индюшата 2019»

С начала февраля стартовал прием заявок на участие в старейшем в России музыкальном фестивале «Индюшата». В этом году фестиваль стал обладателем гранта Президента РФ. Это, в частности, означает, что в 2019 году отборочные туры конкурса будут проходить не только в Москве, как в предыдущие годы, но и в других городах страны: от Калининграда до Владивостока. Таким образом, новые условия прослушиваний позволят большему числу молодых музыкантов заявить о себе перед компетентным жюри во главе с идеологом фестиваля Александром Кушниром. Первые отборочные прослушивания состоятся в апреле в Екатеринбурге и Калининграде.

«До настоящего момента отборы фестиваля проводились только на территории Москвы, - поделился Александр Кушнир.- Отобранные посредством заявок молодые группы были вынуждены за свой счет приезжать в столицу, чтобы выступить перед жюри отборочных прослушиваний, а потом - и на финал «Индюшат». Такие условия ограничивают поток заявок, их количество, а соответственно, и качество. Многие талантливые музыканты из регионов просто не имеют материальной возможности приехать в столицу и заявить о себе. Но теперь мы сами приедем посмотреть на них, и лучшие из артистов будут приглашены на финал в Москву».

По результатам выступлений формируется состав финала «Индюшат», который состоится осенью в одном из московских клубов - музыканты смогут выступить перед деятелями музыкальной индустрии: промоутерами, представителями лейблов и журналистами.

Первый фестиваль «Индюшата» состоялся в 1990 году. Уникальность конкурса заключается в том, что он представляет зрителю молодых музыкантов, не игравших прежде на сценах Москвы. В разные годы на фестивале «Индюшата» дебютировали уже хорошо известные артисты: «Обе две» (Екатеринбург); Женя Любич (Санкт-Петербург); Jack Wood (Томск), «Курара» (Екатеринбург), Junkyard Storytellaz (Санкт-Петербург); СвобоDA (Владивосток), Гуша Катушкин (Белгород) и др.

Официальный сайт «Индюшат»: www.indushata.ru

«Индюшата» на Facebook: https://www.facebook.com/indushatafest

«Индюшата» ВКонтакте: www.vk.com/indushata

Дополнительная информация: +7-(903)-789-5999; +7-(916)-377-3758 (Татьяна Буракова burakovatn@kushnir.ru)

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK