Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Букет улыбок, нежности и счастья подарили мамам и бабушкам «Гурьевские звездочки»

7 марта 2019
 
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
В Центре культуры и досуга прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. Во вторник, 5 марта, здесь состоялись церемония чествования женщин Гурьевского округа и фестиваль детского творчества «Гурьевские звездочки». Юные артисты пели и танцевали для своих любимых мам, бабушек и педагогов!

Корреспонденты «НВ» всегда с удовольствием посещают это праздничное мероприятие. Оно душевное и запоминающееся. Ведь что может быть важнее детской улыбки, обращенной к маме? А мамы в Гурьевском округе – самые лучшие! Активные, талантливые и все успевающие. Таких достойных женщин, которые являются примером для подражания, в округе очень много.


Лучших из лучших отметили благодарственными письмами, которые вручил глава Гурьевского округа Алексей Курилов, сказавший добрые слова и пожелания. Расскажем о каждой из них! 




Мария АВЕРЬЯНОВА из Кутузовского теруправления – многодетная мама, бабушка четырех внуков, много лет проработала ветеринарным врачом зверосовхоза, была отмечена правительственными наградами. Активист пос. Петрово, пользуется заслуженным авторитетом у взрослых и детей.

Елена КАН из Добринского теруправления – с первых дней проживания в пос. Вишневка стала проявлять себя в общественной жизни административного района. Жители поселка оценили ее старания и избрали старшей по поселку. Благодаря ее настойчивости был продлен маршрут автобуса от пос. Константиновка до пос. Вишневка. Также был решен вопрос освещения поселка.

Валентина ЦИЦИЛИОНЕНЕ из Храбровского теруправления – десять лет является бессменной старостой пос. Горловка, в котором живет с 1997 года. Ответственная и инициативная. Жители уважают ее за трудолюбие, отзывчивость и порядочность.

Нина НИКИТИНА из Низовского теруправления – работает в МБУ «Благоустройство» с 2014 года, наводит чистоту в пос. Родники. Доброжелательна, улыбчива и приветлива. Пользуется уважением и авторитетом, занимает активную жизненную позицию.

Ольга ЛИПАЕВА из Большеисаковского теруправления – с 2015 года работает в большеисаковском ДК. Является руководителем трех вокальных коллективов – «Черемуха», «Реченька» и «Капельки». Ведет индивидуальные занятия по вокалу. В 2018 году Ольга Юрьевна со своими коллективами приняла участие в 64 мероприятиях не только в Калининградской области, но и в Польше.

Ирина РУСАКОВИЧ из Новомосковского теруправления – человек с активной жизненной позицией и доброй душой. Умеет слышать людей, никогда не отказывает в помощи. Всегда участвует в общественной жизни округа. С 2015 года работает в фельдшерско-акушерском пункте пос. Ушаково.

Тамара БУЯНОВА из Луговского теруправления – более 35 лет трудится в луговской библиотеке. Тамара Ивановна – талантливый руководитель, ответственно и творчески подходит к своей работе. Неоднократно награждалась грамотами и благодарственными письмами Калининградской областной Думы, получала дипломы за участие и победу в разных конкурсах.

Антонина КРИУШИЧЕВА – председатель Общественного совета при администрации Гурьевского округа. Молодым специалистом Антонина Александровна приехала по окончании института в Гурьевский район, начинала трудовую деятельность в совхозе «Рощино». За годы работы в Луговском административном районе помогла многим жителям. Грамотный специалист, человек с большой душой и чутким сердцем.


Концерт с любовью

После церемонии чествования начался фестиваль детского творчества «Гурьевские звездочки», который открыли Незнайка, Синеглазка, Пилюлькин, Ромашка, Цветик и другие сказочные персонажи. И вот на сцене уже выступают дошколята!

Творческие номера подготовили все детские сады округа. Своим самым любимым и дорогим мамочкам, бабушкам и воспитателям малыши подарили яркие, незабываемые выступления, море радости и улыбок. Ребята из «Геолога» показали хореографический номер «Весну звали», воспитанники «Теремка» – танец «Куклы», ребята из детского сада «Капелька» исполнили песню «Мамин праздник». Завершился концерт, в котором приняли участие 158 детей, выступлением образцового ансамбля «Премьера».

Абсолютно все юные артисты были награждены подарками, а педагоги – благодарственными письмами. Праздник, посвященный Международному женскому дню, был организован управлением по культуре, туризму и спорту совместно с Центром культуры и досуга.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK