Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Гран-при и «серебро»

30 апреля 2019
Гран-при и «серебро»
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
С 19 по 27 апреля в Калининградской области прошел VII открытый фестиваль любительских театров «Жили-были». В творческом состязании участвовал 21 коллектив, в том числе – представители Ленинградской области

Стартовал фестиваль в областном театре кукол внеконкурсным показом замешанного на музыке, пластике и философии авторского спектакля театра «В» «Это только тебе» (драматург и режиссер – Наталья Шевченко).

– Для нас сцена областного театра кукол – подомашнему уютна. Мы не раз на ней играли, – сказала корреспонденту «НВ» Наталья. – Публика приняла спектакль с воодушевлением.

Итак, конкурс проходил в трех номинациях: «Драматический театр» (в двух возрастных категориях) и «Фольклорный спектакль».

В первой Гурьевский округ был представлен двумя постановками: музыкальной драмой театра «В» «Шут и Король» и пронзительной героической драмой «Бессмертие» театра «Оле Лукойе» по мотивам романа Александра Фадеева «Молодая гвардия». Режиссер – Римма Листунова.

Звание лауреата второй степени получил «Шут и Король». Кроме того, за лучшее воплощение мужского и женского образов второго плана жюри отметило Александра Литвиненко и Евгению Василевскую. За лучшие актерские работы награждены Константин Иванов (Король) и Катерина Вехова (Герцогиня Вероника), лучший вокал – у Евгении Барышевой. За лучшую хореографию диплом – у театра «В».


И главная интрига фестиваля «Жили-были» – Гран-при, – а это сертификат на 70 тысяч рублей, – получил спектакль «Бессмертие»! За что режиссеру Римме Листуновой и всему творческому коллективу поздравление от нашей редакции! 


Во второй номинации – «Фольклорный спектакль» – второе место занял театр «Предание» низовского дома культуры со спектаклем «Сквозь время – песни о войне».

Нужно отметить, что в рамках фестиваля «Жили-были» прошел региональный этап Всероссийского фестиваля «Салют Победы». Он включал в себя литературно-музыкальные композиции под общим названием: «И помнит мир спасенный».

Студия творческого развития «Отражение» (ЦКД) с «Историей одного солдата» и ансамбль танца «Авантюрин» (Храброво) с композицией «Мать солдата – мадонна русская» разделили «серебро».

Как говорится, знай наших!

Ирина МОРГУЛЕВА
Фото Елены ЗЕЛЕНСКОЙ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK