Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

День России – великий день для всей страны!

14 июня 2019
День России – великий день для всей страны!
 
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
12 июня в Гурьевске отметили главный государственный праздник. День России собрал в парке культуры и отдыха всех, кто любит и гордится своим Отечеством. Управление по культуре, туризму и спорту представило большую концертную программу, а также свой подарок для жителей подготовило управление по делам молодежи – акцию «Мегатреня»

Отрыли праздничную программу хореографический ансамбль «Мы дети твои, Россия!» и вокальная группа «Шоколад». Затем грянул Гимн России. Пели все, кто находился в импровизированном зрительном зале под открытым небом.

Свои творческие номера подарили собравшимся хор ветеранов войны и труда «Здравица», народный хор «Зоренька», народный ансамбль русской песни «Горница», ансамбль русской песни «Звонница» и народный ансамбль «Авантюрин». Тепло зрители встречали и ветерана Великой Отечественной войны Георгия Савельевича Сукманова, который порадовал своей игрой на гармони.

Украсили праздник и выступления солистов и коллективов из константиновского, рассветовского и большеисаковского Домов культуры. Финальным номером концерта стал выход Александра Литвиненко с песней «Гордая моя Россия».


Поздравляя жителей и гостей муниципалитета, глава округа Алексей Курилов отметил, что День России – это большой патриотический праздник, символ национального единения и гражданского мира 


Также в этот день все желающие могли познакомиться с информацией о многонациональном составе России и истории государственной символики – гербе и гимне, – представленной на больших баннерах. Кроме того, участники волонтерского отряда «Искра» пос. Васильково со своим руководителем Ларисой Жакулиной раздавали жителям и гостям округа ленточки с российским триколором и наклейки.

По традиции раскинули свою палатку гурьевская библиотека и Музей истории и культуры. Специалисты учреждений подготовили фотовыставку «Территория достижений и успехов Гурьевского округа», историческую викторину для детей «День России» и подборку книг об истории нашего государства.

А волонтеры Академии «Лучшие годы» вновь присоединились к Всероссийской акции «Красная гвоздика» благотворительного фонда «Память поколений». Активисты раздавали значки и собирали пожертвования для ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.

«Мегатреня» под открытым небом!

И вот наступило время спорта! Разминку с участниками праздника провели тренеры спортивного клуба «Аманда Фитнес», после чего состоялась флешмоб-тренировка по боксу, которую провел чемпион России и СНГ Сергей ГОРОХОВ, руководитель благотворительного проекта «Сердца трех».


Сергей вместе с напарником показал, как правильно держать удар и отработал с участниками несколько боксерских приемов 


В акции приняли участие как дети, так и студенты Академии «Лучшие годы».

Заниматься боксом Сергей начал с юности и стал профессионалом в этом виде спорта.

– Бокс мне нравится тем, что это джентльменский вид спорта, – рассказывает чемпион. – Если ты ударил соперника и он упал, ты не добиваешь его – вас разводят, считают очки. И вот сегодня гурьевские ребята благодаря «Мегатрене» чуть-чуть познакомились с этим видом спорта. Уверен, кого-то он заинтересует, и мальчишки побегут записываться на бокс.

В конце акции участники «Мегатрени» соединили из больших паззлов три части карты России воедино, после чего в воздухе появился Российский флаг из цветного дыма.

Татьяна ДУРНОВА
фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK