Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Покоряем новые вершины!

21 июня 2019
Покоряем новые вершины!
 
КУЛЬТУРА
На улице лето, настала пора каникул, а это значит, что закончился очередной учебный год, и в Детской школе искусств им. А. Караманова подводят его итоги!

Преподавателями школы была проделана огромная кропотливая работа, и их труд оказался не напрасным. Учащиеся отделений хореографического, музыкального и изобразительного искусства принимали участие в конкурсах регионального и международного уровней, и не только на территории области.

С каждым годом география творческих состязаний расширяется, и выезд юных карамановцев за пределы региона стал уже хорошей традицией. Наших артистов знают во многих городах России, в Белоруссии (г. Минск), а также в странах ближнего и дальнего зарубежья, куда они активно выезжают и завоевывают титулы лауреатов, защищая честь учебного заведения и покоряя новые вершины!


Всех конкурсов не перечислить, но некоторые из них хочется особенно отметить 


В XVIII Международном конкурсе-фестивале музыкально-х удожес твенного творчества «Восточная сказка», проходившем в ноябре в Казани, за звание лауреатов боролся образцовый хореографический ансамбль «Премьера».

С 15 по 17 марта в ДШИ им. А. Караманова состоялся IV Международный музыкальный конкурс имени Алемдара Караманова, в котором показывали свое мастерство учащиеся класса фортепиано и класса домры в номинациях соло, ансамбль и искусство концертмейстера.

Также ребята-музыканты завоевали почетные лауреатские звания на XVI и XVII Международных конкурсахфестивалях музыкально-художественного творчества «Славянские встречи» в г. Минске (Беларусь), где к инструменталистам присоединились два образцовых детских коллектива: ансамбль народной песни «Цветы России» и ансамбль эстрадной песни «Маленькая страна».

Дважды за минувший учебный год в Калининграде проходил международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Золото Балтики», лауреатами которого стали инструменталисты (учащиеся классов фортепиано и гитары) и образцовый ансамбль эстрадной песни «Маленькая страна».

Большое количество лауреатских мест привезли в апреле юные карамановцы из Москвы, где принимали участие в XII Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Звуки и краски столицы».

В этом учебном году много побед принесли школе и юные художники – учащиеся отделения изобразительного искусства и отделения раннего музыкально-эстетического развития.

Преподаватели ДШИ им. А. Караманова не только представляют на конкурсы своих воспитанников, но и сами выходят на сцену – принимают участие в конкурсах как музыканты-исполнители.


В общей сложности, в минувшем учебном году было завоевано более 70 лауреатских мест и 3 звания дипломанта международных конкурсов, не считая огромного числа региональных конкурсов, где карамановцы выступали не менее успешно! 


Хочется от всей души поздравить всех лауреатов, дипломантов и преподавателей Детской школы искусств им. А. Караманова, а также сказать слова благодарности директору школы Ирине Домниной за поддержку талантливых детей и педагогов.

Юлия РУБИНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK