Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Таланты и поклонники

6 сентября 2019
Таланты и поклонники
 
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
1 сентября по сложившейся традиции в Центре культуры и досуга состоялся День открытых дверей. За пять часов учреждение культуры посетили свыше 500 человек, младшему из которых – четыре года, а старшему, по его же словам, «уже давно под 80»

В ЦКД собрались те, кто решил открыть и развивать в себе способности – таланты, научиться танцевать и петь, играть в спектаклях, шить и создавать поделки. А может быть, приобрести новых друзей. Иными словами, сделать свою жизнь более яркой и насыщенной, вступив в союз артистов разных жанров и направлений.

Для многих это был еще и шанс познакомиться не только с творческими коллективами, но и с их руководителями, которые обычно держатся в тени кулис. 

День открытых дверей стартовал с концерта-презентации. Ведь многие определиться не успели: какой из муз посвятить свой досуг? В какой области творчества, в каких направлениях искусства применить свои силы? Да и как не растеряться при таком многообразии кружков и творческих объединений.

Перед публикой в режиме нонстоп выступили более 30-ти коллективов. Первыми свое искусство представили вокалисты, в том числе – хор ветеранов войны и труда «Звонница», вокальные ансамбли «Ретро», «После дождя», «Шоколад» и образовавшийся в июне нынешнего года эстрадный дуэт Дениса Зорина и Евгении Василевской под названием «Все хорошо».

Изрядно взбодрили зрителей хореографический ансамбль «Калейдоскоп», участники хореографической студии «Балетки», ансамбля танца «Салют», студии танца La Danza. Отдельно хочется отметить недавно созданную студию брейк-данса «Министерство стиля» Александра Иванова – драйвовый, нацеленный на успех коллектив молодых неординарных личностей.

Нужно отметить, что из недавно появившихся в стенах ЦКД творческих коллективов ярко заявили о себе и молодежная Студия творческого развития «Отражение» (театр музыкальных миниатюр), и ВИА «Феномен».


Безусловный зрительский успех имели презентационные выступления театров «Оле-Лукойе» Риммы Листуновой и театра «В» Натальи Шевченко, коллективов, завоевавших признание на серьезных творческих состязаниях за пределами муниципалитета 


Приведем лишь один пример: на самых значимых фестивалях региона «Равноденствие» и «Жили-были» наши лицедеи взяли Гран-при. И выиграли поездки на всероссийские конкурсы-фестивали, к которым сейчас активно готовятся.

И вот сейчас режиссер «Оле-Лукойе» создает еще одну, на этот раз взрослую труппу «Твой театр» (или «ТТ») – кому как больше нравится.

Свое рукотворное искусство продемонстрировали гостям в этот день участницы студий ДПИ «Креатив» и «Шкатулка», изостудии «Настроение».

После окончания презентационной программы присутствующим предстояли индивидуальные встречи и консультации с руководителями коллективов. В результате Центр культуры и досуга обогатился более чем на 200 участников кружков и студий. С чем всех и поздравляем!

НАША СПРАВКА

Театры ЦКД готовятся к встрече со зрителем:
  • 21 сентября театр «В» приглашает на спектакль «Это только тебе»;
  • 28 сентября «Оле-Лукойе» ждет на спектакль «Волшебник Изумрудного города»;
  • 11 октября – премьера от театра «В» – спектакль «Навстречу счастью».
Ирина МОРГУЛЕВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK