Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Счастливый случай» в ДШИ

28 февраля 2020
«Счастливый случай» в ДШИ
 
КОНЦЕРТ
В ДШИ им. Исаака и Максима Дунаевских состоялся юбилейный концерт ансамбля аккордеонистов «Счастливый случай»

Помимо виновников торжества перед собравшимися выступили гости из ДШИ Зеленоградска – ансамбль аккордеонистов «Аккорд», ансамбль народных инструментов «Забава» из ДМШ «Лира», студенты музыкального колледжа им. С. Рахманинова.

Заключительным номером концерта стало совместное исполнение произведения Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова «День Победы». Юные артисты вдохновенно исполнили произведение о Великой Отечественной войне, а зрители с удовольствием им подпевали!

Концерт был организован руководителями ансамбля Маргаритой Тимониной и Татьяной Фаткуловой, а также концертмейстером Артуром Сосяном совместно со всем творческим коллективом детской школы искусств.

Коллеги из ДМШ и ДШИ Калининградской области поздравили коллектив, отметив высокий уровень профессионального мастерства и разнообразный репертуар ансамбля.

Ансамбль аккордеонистов «Счастливый случай» был приглашен к участию в Международном фестивале «Дни аккордеона в Риге» и на II Международный форум аккордеонистов «Маэстро аккордеон» – в Калининградскую областную филармонию имени Е. Светланова. Нужно отметить, что в прошлом году юные аккордеонисты с огромным успехом выступили на I Международном форуме аккордеонистов «Маэстро аккордеон», сорвав овации зрительного зала.

После концерта гости и коллеги приняли участие в работе круглого стола, который проходил в формате методической беседы. А для юных музыкантов был организован мастеркласс «Виват, аккордеон!» от преподавателя отделения изобразительного искусства ДШИ им. Исаака и Максима Дунаевских Наталии Казимирской. Ребята создали красивый, выразительный плакат, олицетворяющий их любовь и преданность замечательному инструменту – аккордеону.

Евгений МАКСИМОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK