Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Праздник детства с доставкой на дом

5 июня 2020
Праздник детства с доставкой на дом
 
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
Ежегодно в Гурьевске проходит карнавал под названием «Детских сказок добрая страна». Он собирает сотни мальчишек и девчонок. Город на целый день превращается в маленькое сказочное королевство, где звонко звучат песни, из каждого уголка слышен веселый смех, а воздух наполнен ароматом сладкой ваты. В этом году провести его в привычном формате не удалось из-за распространения коронавирусной инфекции. Но праздник, несмотря ни на что, все равно постучался в каждый дом! Как это стало возможным – читайте в нашем специальном материале



В преддверии Дня защиты детей по улицам города проехал «волшебный экипаж» во главе с главным сказочником Гурием, который учит детей верить в чудеса и исполняет все их желания. Главную их мечту – оказаться на празднике – он осуществил. 


Театрализованная колонна «на колесах» заглянула во дворы Гурьевска. Огромный грузовик и микроавтобус, украшенные цветными лентами, цветами и десятками воздушных шаров, превратились в «сказочные автомобили», которые привезли с собой праздник и незабываемое шоу для детей. Такого у нас еще не было!


Экипаж заезжал во дворы под музыкальное сопровождение. Поприветствовав маленьких жителей, их родителей, бабушек и дедушек, артисты Центра культуры и досуга (те еще массовикизатейники!) прямо в кузове грузовика выступали с концертом.



Звучали самые любимые песни – и все они родом из детства. А также в этот день свита сказочника Гурия, в которую также вошли гномики – Барбарики, ростовые куклы и мимы, устроила для детей веселые мини-конкурсы, танцы и физкультразминку. И, конечно же, праздник не обошелся без огромных мыльных пузырей и запуска в небо воздушных шаров!



Вот так здорово, интересно и необычно прошел карнавал в нашем любимом городе. Удивлены были все! Сюрприз удался!



– Мы не могли детей оставить без праздника! – прокомментировал глава администрации Гурьевского округа Сергей Подольский. – Карнавал сам к ним пришел! Ребятам не только понравился, но и запомнился такой необычный формат мероприятия. Мы постарались сделать все возможное для того, чтобы подарить им отличное настроение и массу положительных эмоций!



За происходящим зрители наблюдали из окон своих квартир, которые по такому случаю тоже преобразились. Жители Гурьевска поддержали атмосферу праздника и украсили свои балконы в сказочной тематике, проявив выдумку и фантазию. Получилось очень красиво! Все авторы творческих работ, которые приняли участие в объявленном окружном онлайн-смотре «Сказочный балкон», получат призы



Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK