Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

На книжкиных именинах

29 марта 2021
На книжкиных именинах
 
ОТКРЫТИЕ
Вопреки пасмурной погоде, в литературной гостиной «У фонаря» настроение у всех было, согласно «весеннему» календарю. В среду, 24 марта, здесь состоялось открытие стеллажа детской художественной литературы. До чего же это важно, когда маленькие и взрослые могут свободно пользоваться коллекцией достойных детских книг, обмениваться ими, наслаждаться чтением уникальных произведений

Примечательно, что акция добра проходила во Всероссийскую неделю детской и юношеской книги. Праздник подготовили Гурьевский муниципальный добровольческий штаб совместно с педагогами детского сада «Аленка» и «серебряными» волонтерами Академии «Лучшие годы».

В приветственном слове руководитель добровольческого штаба Елена Бассан поблагодарила всех причастных за проведенный субботник. Накануне здесь собрались представители детсада и волонтеры. Навели порядок: стеллажи помыты и красиво оформлены, убран мусор, паутина. Еще одно «спасибо» прозвучало в адрес наших «серебряных» за то, что загодя «отремонтировали» уже находящиеся на полках книги. А особую благодарность Елена Валерьевна выразила родителям воспитанников детского сада, передавшим в литературную гостиную первые экземпляры книг.

Вопреки пасмурной погоде,в литературной гостиной «У фонаря»настроение у всех было, согласно«весеннему» календарю.В среду, 24 марта,здесь состоялось открытие стеллажадетской художественной литературы.До чего же это важно,когда маленькие и взрослыемогут свободно пользоватьсяколлекцией достойных детских книг,обмениваться ими,наслаждаться чтениемуникальных произведений

Поздравили присутствовавших с акцией добра начальник управления по культуре, делам молодежи, туризму и спорту Арутюн Арутюнян, главный библиотекарь Гурьевской центральной библиотеки Диана Гришина, презентовавшая новому островку знаний и открытий хорошие книги, и руководитель Академии «Лучшие годы» Людмила Гузей:

– Рада, что это значимое мероприятие проходит совместно с добровольческим штабом и волонтерами «серебряного» возраста, – сказала Людмила Ивановна. – Надеюсь оно станет первым звеном в большой цепочке наших добрых дел.

И вот настал торжественный момент. Работник детского сада «Аленка» Сергей Быченко разместил над центральным стеллажом, посвященном детской литературе, символическую табличку. После чего руководитель добровольческого штаба пригласила заполнить стеллаж детской литературой. Первыми поставили книги на полки воспитанники дошкольного учреждения.

Одна из воспитанниц младшей группы «Пчелка» – Алена СКРЫНСКАЯ пришла сюда не только с мамой, но и с творческим подарком, прочитав стихотворение в тему.

Одна из воспитанниц младшей группы «Пчелка» – Алена СКРЫНСКАЯ пришла сюда не только с мамой, но и с творческим подарком, прочитав стихотворение в тему. Есть в нем поучительные строки:

 …Книжек детских нам не счесть.
В каждой книжке смысл есть.
Потому я вам, детишки,
Говорю: читайте книжки!

Завершился праздник совместной фотографией, которая едва смогла вместить всех присутствоваших на книжкиных именинах.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK