Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

И помнит мир спасенный

20 апреля 2021
И помнит мир спасенный
 
ЛЕТОПИСЬ РАЙОНА
В Центре культуры и досуга развернута фотовыставка «Память поколений», посвященная 75-летию образования Калининградской области

Экспозиция повествует об истории самой западной точки России. И служит напоминанием того, что по итогам Второй мировой войны на основании решений Берлинской (Потсдамской) конференции 1945 года одна третья часть территории Восточной Пруссии, включая Кенигсберг, вошла в состав Советского Союза. 7 апреля 1946 года Указом Президиума Верховного Совета СССР была образована Кенигсбергская область, а 4 июля ее переименовали в Калининградскую.


На выставке, подготовленной сотрудниками МБУ «ЦКД» в содружестве с нашим музеем, можно увидеть копии уникальных фотографий, предоставленных нашими земляками, родственниками первых переселенцев


Эти фотосвидетельства рассказывают об истории становления Гурьевского района, начиная с конца 40-х годов и по настоящее время. «Память поколений» – это дань уважения тем, кто своим трудом поднимал из руин наш край.

Фотографии предоставлены архивным отделом администрации МО «Гурьевский городской округ», Музеем истории и культуры Гурьевского городского округа; сотрудником МБУ «ЦКД» Е. В. Зеленской.

Подготовлено по информации Музея истории и культуры
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK